台州居住证怎么办理 台州居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:55:31
台州居住证怎么办理?需要什么材料?来看看台州居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
台州居住证之办理条件
办理条件:
1、流动人口在居住地居住半年以上
2、符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一
注意:居住时间自申报居住登记之日起计算。属于居住地县级以上人民政府规定的投资创业、引进人才的,可不受上述条件限制,直接申领居住证。
台州居住证之办理材料
办理材料:
1、居民身份证
2、在当地稳定就业、稳定居住或者连续就读的相关证明材料
3、本人近期一寸免冠正面相片
台州居住证之办理流程
办理流程:
1.提交申请:申领人提交 相关证明材料,填报个人基本信息、居住信息等。
2.受理:受理机关对申报人提交的材料和信息进行初审。材料齐全的,予以受理;材料不齐全的,一次性告知需要补充的材料;不符合申领条件的,告知申领人并说明理由。
3.审核审批:对符合申领条件的,予以审核审批。
4.制证:对通过审批的数据予以制证。
5.送达:在窗口领证或通过快递到付送达。
线上办理流程:》》》点击查看“浙里办”居住证办理流程
台州居住证之办理地点
线下办理地点:
居住地公安派出所或是当地流管所
》》》点击查看台州各区公安派出所一览
台州居住证之办理时限
15个工作日办结;首次申领居住证不收费。
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州居住证怎么办理 台州居住证办理条件和流程
- 292阅读2023-11-10
-
- 台州天台4号线公交车路线图(游客中心-琼台下入口(西门))和运营时间
- 319阅读2023-10-02
-
- 台州301路公交车路线图(路桥短途南站-台州客运南站)和运营时间
- 292阅读2023-10-02
-
- 台州331路 公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-08-03
-
- 台州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 216阅读2023-09-11
-
- 台州256路夜班公交车路线图 台州256路夜班公交车站点查询(文化馆到头陀)
- 114阅读2023-10-26
-
- 台州903路公交车路线图 台州903路公交车站点查询(台州火车西站到椒江公交综合场站)
- 395阅读2023-10-25
-
- 台州315路公交车路线图 台州315路公交车站点查询(良二到公交洪家站)
- 365阅读2023-10-25
-
- 台州317路公交车路线图 台州317路公交车站点查询(中岙里村到中盛百货)
- 205阅读2023-10-25
-
- 台州510路公交车路线图 台州510路公交车站点查询(市中心医院公交首末站到涌泉车站)
- 481阅读2023-10-25
-
- 台州玉环市值得去的地方 台州玉环市旅游必去景点
- 198阅读2023-11-04
-
- 台州临海515路公交车路线图 台州临海515路公交车站点查询(张家渡到台运靖江中心)
- 250阅读2023-10-25
-
- 台州玉环123路公交车路线图(灯塔-堤辽)和运营时间
- 259阅读2023-10-02
-
- 台州市天台县医院大全 台州市天台县妇幼保健医院地址及联系电话
- 323阅读2023-07-13
-
- 台州109路公交车路线图(江滨路公交首末站-市体育中心)和运营时间
- 152阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市汽车站电话号码
- 264阅读2023-05-22
-
- 浙江省台州市黄岩区北洋镇行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-24
-
- 台州312路公交车路线图 台州312路公交车站点查询(台州客运东站到鉴洋村)
- 373阅读2023-10-26
-
- 台州社保局电话地址 台州社保局名录一览表
- 333阅读2023-08-29
-
- 台州临海205路公交车路线图 台州临海205路公交车站点查询(崇和门(南)到大田公交站)
- 237阅读2023-10-25
-
- 台州仙居县的名胜古迹有哪些 台州仙居县名胜古迹景点推荐
- 481阅读2023-11-03
-
- 台州踏青赏花景点推荐 台州踏青赏花好去处
- 319阅读2023-11-03
-
- 台州温岭316路右环公交车路线图 台州温岭316路右环公交车站点查询(松门车站到松门车站)
- 292阅读2023-10-25
-
- 台州台州市325路公交车路线图 台州台州市325路公交车站点查询(钟洋村到台州客运南站)
- 359阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市温岭市石桥头镇行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-24
-
- 台州K1路公交车路线图(台州火车西站-殿后陶新村)和运营时间
- 259阅读2023-10-02
-
- 台州温岭2路公交车路线图(客运中心-西门公交站)和运营时间
- 146阅读2023-10-02
-
- 台州210路公交车路线图(车埭-台州客运西站)和运营时间
- 300阅读2023-10-02
-
- 台州临海210路公交车路线图(崇和门(南)-塘渡村)和运营时间
- 236阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市玉环市芦浦镇行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-03-24
-
- 台州108路外环公交车路线图 台州108路外环公交车站点查询(公交公司到公交公司)
- 253阅读2023-10-25
-
- 台州五保户申请指南 台州五保户申请条件及流程
- 324阅读2023-11-15
-
- 台州温岭101路公交车路线图 台州温岭101路公交车站点查询(南城客运站到泽国公交站)
- 274阅读2023-10-25