威海市GDP 威海市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 11:59:03
威海市2022年GPD为3408.18亿元,人均GDP为116934.74元,GDP增长率7.5%,第一产业GDP比重10.1%,第二产业GDP比重39.1%,第三产业GDP比重50.8%。威海市户籍人口291万人。威海市高等院校11所, 威海市医院数77个,威海市财政收入2668789万元。
小编根据互联网相关资料整理了威海市GDP数据,包含了威海市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
威海市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 66.7681.54282.43336.72407.12477.59530.7500.8560.8914627.1016703.5039836.021008.811169.771368.5271583.45451780.34931780.34931944.72110.952337.862549.692790.343001.573212.23512.913641.48296430183463.933408.18 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东威海市相关文章
-
- 威海市GDP 威海市历年国内生产总值(GDP)数据
- 283阅读2023-10-20
-
- 威海104路公交车路线图 威海104路公交车站点查询(泊于到威海站(汽车站))
- 271阅读2023-11-11
-
- 山东省威海市荣成市东山街道行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-04-08
-
- 威海有什么美术馆 威海必去美术馆
- 439阅读2023-11-15
-
- 威海市概况 威海市行政区划概况和简介
- 182阅读2023-11-01
-
- 威海火炬高技术产业开发区行政审批服务局各部门联系电话
- 304阅读2023-05-23
-
- 荣成五星级酒店有哪些 2022荣成五星级酒店名单一览表
- 397阅读2023-03-02
-
- 威海41路公交车路线图 威海41路公交车站点查询(农副批发市场到槐云村)
- 384阅读2023-11-11
-
- 威海荣成381路公交车路线图 威海荣成381路公交车站点查询(东楮岛到石岛义乌)
- 182阅读2023-11-11
-
- 威海50路公交车路线图 威海50路公交车站点查询(华夏山海城到威高广场(华联))
- 484阅读2023-11-11
-
- 威海无犯罪记录证明怎么开 威海无犯罪记录证明申请步骤
- 143阅读2023-11-15
-
- 威海小众但绝美的旅游地点推荐,威海冷门却很美的地方
- 411阅读2023-09-05
-
- 乳山市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 286阅读2023-05-23
-
- 威海高新区预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
- 473阅读2023-05-29
-
- 威海必玩的地方
- 310阅读2023-09-28
-
- 威海有哪些特色小吃 山东威海的特产
- 245阅读2023-04-27
-
- 威海市应急管理局各部门职责和联系电话
- 347阅读2023-05-23
-
- 威海市环翠区环翠楼街道便民服务中心对外联系电话
- 475阅读2023-06-02
-
- 威海市卫生健康委员会各部门职责和联系电话
- 202阅读2023-05-23
-
- 威海失业保险金怎么领取 威海失业保险金申请条件及流程
- 138阅读2023-11-17
-
- 荣成6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-27
-
- 威海103路公交车路线图 威海103路公交车站点查询(湖畔田园到威高广场北)
- 173阅读2023-11-11
-
- 威海市环翠区医院大全 威海市环翠区妇幼保健医院地址及联系电话
- 112阅读2023-07-12
-
- 威海K7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-27
-
- 威海荣成277路公交车路线图 威海荣成277路公交车站点查询(诵庄到荣成汽车站)
- 176阅读2023-11-11
-
- 威海社区3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-27
-
- 荣成市教育和体育局各部门职责和联系电话
- 364阅读2023-05-23
-
- 威海社区3号线公交车路线图 威海社区3号线公交车站点查询(小庄到江家寨立交桥)
- 286阅读2023-11-11
-
- 威海18路公交车路线图 威海18路公交车站点查询(实验二小到戚家夼)
- 156阅读2023-11-11
-
- 威海10路黄岛路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-27
-
- 威海市环翠区教育和体育局各部门职责和联系电话
- 319阅读2023-05-23
-
- 威海市环翠区司法局各部门职责和联系电话
- 301阅读2023-06-03
-
- 威海经开区预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
- 306阅读2023-05-29