乌海市邮编 乌海各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:12:09
乌海市的市级邮编是016000,寄往乌海各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写016000就可以邮寄到乌海各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了乌海下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
乌海市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
内蒙古自治区乌海市乌达区 | 016000 |
内蒙古自治区乌海市海勃湾区 | 016000 |
内蒙古自治区乌海市海南区 | 016000 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古乌海市相关文章
-
- 乌海市邮编 乌海各区县邮政编码查询表
- 186阅读2023-10-17
-
- 乌海18路公交车路线图(金祥佳苑-区中心医院)和运营时间
- 410阅读2023-10-09
-
- 乌海有什么玩的
- 215阅读2023-06-29
-
- 乌海103路公交车路线图 乌海103路公交车站点查询(北京站西到动物园枢纽站)
- 181阅读2023-10-29
-
- 乌海市面积 乌海市各区县面积
- 301阅读2023-10-21
-
- 乌海21路东线公交车路线图 乌海21路东线公交车站点查询(公乌素路检站到海南长途汽车站(拉僧庙街))
- 315阅读2023-10-29
-
- 乌海K59路公交车路线图 乌海K59路公交车站点查询(浆水泉路荆山东路到山东汽配城)
- 103阅读2023-10-29
-
- 乌海24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-27
-
- 乌海12路公交车路线图 乌海12路公交车站点查询(区中心医院到锦湖A区)
- 368阅读2023-10-29
-
- 乌海72路公交车路线图(西客站-长治路振兴街口)和运营时间
- 101阅读2023-10-09
-
- 乌海5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-27
-
- 乌海生育保险报销流程 乌海生育险报销指南
- 121阅读2023-11-16
-
- 乌海市海南区区号和邮编
- 422阅读2023-08-15
-
- 乌海13路公交车路线图(乌海)(火车站-乌海客运枢纽)和运营时间
- 490阅读2023-10-09
-
- 乌海73路公交车路线图(火车站-南寨村车场)和运营时间
- 183阅读2023-10-09
-
- 乌海201路公交车路线图(机场航站楼-火车站东广场)和运营时间
- 361阅读2023-10-09
-
- 乌海旅游景点大全景点排名榜
- 275阅读2023-10-06
-
- 乌海310路公交车路线图(省儿童医院晋源院区-长风商务区)和运营时间
- 333阅读2023-10-09
-
- 乌海610路公交车路线图(胜利桥东-长治路高新街口)和运营时间
- 273阅读2023-10-09
-
- 乌海691路公交车路线图(天润城总站西-珍珠雅苑西)和运营时间
- 164阅读2023-10-09
-
- 乌海当季旅游的最佳地方、景点推荐,乌海目前去哪里玩比较适合
- 366阅读2023-08-21
-
- 乌海11路公交车路线图(华泰小区-神华南门)和运营时间
- 329阅读2023-10-09
-
- 乌海市的专科大学有哪些 2023乌海市普通高等学校名单(专科)
- 340阅读2023-09-11
-
- 乌海海勃湾区必玩景区,乌海海勃湾区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 404阅读2023-09-07
-
- 2023乌海平均工资 历年乌海平均工资和最低工资数据
- 523阅读2023-09-04
-
- 乌海315路公交车路线图 乌海315路公交车站点查询(中交西筑到陕汽福利区)
- 101阅读2023-10-29
-
- 乌海1路公交车路线图(乐通检测站-火车站)和运营时间
- 392阅读2023-10-09
-
- 乌海310路公交车路线图 乌海310路公交车站点查询(长风商务区到省儿童医院晋源院区)
- 177阅读2023-10-29
-
- 乌海5路公交车路线图(好药师大药店-海南长途车站)和运营时间
- 473阅读2023-10-09
-
- 乌海18路公交车路线图 乌海18路公交车站点查询(金祥佳苑到四化村加油站)
- 278阅读2023-10-29
-
- 乌海205路公交车路线图 乌海205路公交车站点查询(西门外到常祥街公交调度站)
- 127阅读2023-10-29
-
- 乌海本地人游玩的地方,乌海当地人喜欢去的地方
- 416阅读2023-08-21
-
- 乌海1路公交车路线图(火车站-凯阳建材城)和运营时间
- 412阅读2023-10-09