芜湖市面积 芜湖市各区县面积
来源:互联网时间:2023-10-21 13:26:07
根据公开资料显示芜湖市面积:5988平方公里,以下是芜湖市各区县面积,数据仅供参考,一起来看看吧!
芜湖市各区县面积
地区 | 面积 |
---|---|
湾沚区 | 667平方公里 |
镜湖区 | 16.2平方公里 |
弋江区 | 232平方公里 |
鸠江区 | 820平方公里 |
三山区 | 319.8平方公里 |
繁昌区 | 590平方公里 |
繁昌县 | 590平方公里 |
南陵县 | 1263.7平方公里 |
无为县 | 2206平方公里 |
关键词: 面积
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖市面积 芜湖市各区县面积
- 276阅读2023-10-21
-
- 芜湖850路公交车路线图 芜湖850路公交车站点查询(康宁路枢纽站到政通路淞沪路)
- 244阅读2023-10-28
-
- 芜湖201路公交车路线图 芜湖201路公交车站点查询(港湾路凤鸣湖路到城北公交枢纽)
- 146阅读2023-10-28
-
- 芜湖市弋江区邮编 芜湖市弋江区邮政编码大全
- 196阅读2023-08-06
-
- 芜湖36路公交车路线图 芜湖36路公交车站点查询(新市口(北)到浅湾小区)
- 378阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市鸠江区白茆镇行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-25
-
- 芜湖湾沚22路公交车路线图(河东-湾沚客运中心)和运营时间
- 163阅读2023-10-07
-
- 芜湖衡山路是地铁几号线 芜湖地铁衡山路站首末车时间表
- 159阅读2023-10-16
-
- 芜湖63路公交车路线图 芜湖63路公交车站点查询(长江三桥首末站上客点到政务中心·市民服务中心)
- 285阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌1路公交车路线图(高铁繁昌西站-繁昌西苑公交枢纽站)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖106路公交车路线图 芜湖106路公交车站点查询(红花山路长江南路到港一路公交枢纽)
- 111阅读2023-10-28
-
- 芜湖113路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-峨山东路北)和运营时间
- 313阅读2023-10-07
-
- 芜湖168路公交车路线图 芜湖168路公交车站点查询(雨花台南大门到汇康路)
- 273阅读2023-10-28
-
- 芜湖24路公交车路线图 芜湖24路公交车站点查询(春江花园到高新区公交枢纽)
- 270阅读2023-10-28
-
- 芜湖50路公交车路线图(善瑞小学-牌坊村)和运营时间
- 142阅读2023-10-07
-
- 芜湖628路公交车路线图 芜湖628路公交车站点查询(芜湖站西广场上客点到花街)
- 407阅读2023-10-28
-
- 芜湖311路公交车路线图 芜湖311路公交车站点查询(墨香路总站到瑞霞路·华银路)
- 426阅读2023-10-28
-
- 2023芜湖房贷最低利率 芜湖首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 芜湖有什么美食 芜湖美食特产一览表
- 428阅读2023-11-02
-
- 安徽省芜湖市鸠江区沈巷镇行政区划代码|居委会
- 364阅读2023-03-25
-
- 芜湖284路公交车路线图 芜湖284路公交车站点查询(翠苑一区到下沙高教东区)
- 382阅读2023-10-28
-
- 芜湖284路快线公交车路线图 芜湖284路快线公交车站点查询(翠苑一区到下沙高教东区)
- 451阅读2023-10-28
-
- 芜湖875路公交车路线图 芜湖875路公交车站点查询(东长治路海门路到国学路国权北路)
- 390阅读2023-10-28
-
- 芜湖高淳308路公交车路线图(双牌石客运站-小吴家)和运营时间
- 416阅读2023-10-07
-
- 芜湖市养老保险中心地址和联系电话
- 265阅读2023-06-15
-
- 芜湖十大婚宴酒店排行榜
- 123阅读2023-09-11
-
- 芜湖870路公交车路线图 芜湖870路公交车站点查询(陆家嘴西路滨江大道到新江湾城(世界路))
- 260阅读2023-10-28
-
- 芜湖45路公交车路线图 芜湖45路公交车站点查询(芜湖南站上客点到方特梦幻王国)
- 461阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖车管所上班时间表,芜湖车管所地址及电话一览表
- 599阅读2023-02-21
-
- 芜湖232路公交车路线图(峨桥公交首末站-响水涧)和运营时间
- 444阅读2023-10-08
-
- 芜湖繁昌7路俞村线公交车路线图 芜湖繁昌7路俞村线公交车站点查询(繁昌西苑公交枢纽站到俞村)
- 437阅读2023-10-28
-
- 芜湖229路公交车路线图 芜湖229路公交车站点查询(双潭到三山开发区停调场)
- 189阅读2023-10-28