无锡100路公交车(团结路公交停车场-火车站),由起点站团结路公交停车场开往火车站,总共27个站点,05:30-18:30,详细站点如下,一起来看看吧!
100路上行路线图(团结路公交停车场-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 团结路公交停车场 |
2 | 二泉东路(团结路) |
3 | 团结路(春江路) |
4 | 云林苑(春江路) |
5 | 祇陀寺 |
6 | 云林苑西区 |
7 | 工业园 |
8 | 华发路(友谊路) |
9 | 天一中学(新明路) |
10 | 蔚蓝广场 |
11 | 假日花园 |
12 | 柏庄桥 |
13 | 桑达园 |
14 | 广安桥 |
15 | 广益路(广南路) |
16 | 锡沪路(广南路) |
17 | 广南路(俱崇安创意园) |
18 | 尤渡里 |
19 | 尤渡桥 |
20 | 靖海新村 |
21 | 靖海医院 |
22 | 塔影一村 |
23 | 市人力资源市场(塔影桥) |
24 | 人民东路(太医堂皮肤中医院) |
25 | 东门 |
26 | 吉祥桥 |
27 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!