香港地铁轻铁615线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-16 13:23:02
香港地铁轻铁615线各站点的运营时刻表,包括屯门码头总站站到 元朗总站站,共计26个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 屯门码头总站 方向 | 开往 元朗总站 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
屯门码头总站 | 06:00 | 01:10 | 05:18 | 00:29 |
美乐 | 05:58 | 01:08 | 05:19 | 00:30 |
蝴蝶 | 05:56 | 01:06 | 05:21 | 00:32 |
轻铁车厂 | 05:55 | 01:05 | 05:22 | 00:33 |
龙门 | 05:54 | 01:04 | 05:23 | 00:34 |
青山村 | 05:52 | 01:02 | 05:25 | 00:36 |
青云 | 05:51 | 01:01 | 05:26 | 00:37 |
鸣琴 | 05:49 | 00:59 | 05:28 | 00:39 |
石排 | 05:47 | 00:57 | 05:30 | 00:41 |
新围 | 05:45 | 00:55 | 05:32 | 00:43 |
良景 | 05:44 | 00:54 | 05:33 | 00:44 |
田景 | 05:43 | 00:53 | 05:34 | 00:45 |
建生 | 05:42 | 00:52 | 05:35 | 00:46 |
青松 | 05:41 | 00:51 | 05:37 | 00:48 |
兆康 | 05:38 | 00:48 | 05:40 | 00:51 |
蓝地 | 05:36 | 00:46 | 05:42 | 00:53 |
泥围 | 05:34 | 00:44 | 05:44 | 00:55 |
钟屋村 | 05:33 | 00:43 | 05:45 | 00:56 |
洪水桥 | 05:31 | 00:41 | 05:47 | 00:58 |
塘坊村 | 05:28 | 00:38 | 05:50 | 01:01 |
屏山 | 05:27 | 00:37 | 05:51 | 01:02 |
水边围 | 05:25 | 00:35 | 05:53 | 01:04 |
丰年路 | 05:24 | 00:34 | 05:54 | 01:05 |
康乐路 | 05:22 | 00:32 | 05:56 | 01:07 |
大棠路 | 05:20 | 00:30 | 05:57 | 01:08 |
元朗总站 | 05:18 | 00:28 | 05:58 | 01:09 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 香港地铁迪士尼线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 238阅读2023-10-16
-
- 香港地铁东铁线(金钟-落马洲)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 342阅读2023-10-16
-
- 香港地铁东涌线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 276阅读2023-10-16
-
- 香港地铁东铁线(金钟-罗湖)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 393阅读2023-10-16
-
- 香港地铁港岛线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 420阅读2023-10-16
-
- 西安143路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-28
-
- 西安十大最值得去的博物馆排名 秦始皇陵博物馆当之无愧的第一
- 133阅读2023-08-19
-
- 西安179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-28
-
- 西安1182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市长安区王莽街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-06-06
-
- 西安616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-28
-
- 西安207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-28
-
- 西安高新城乡20号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-28
-
- 西安十大游乐场排行榜 西安游乐场哪个好玩
- 439阅读2022-08-01
-
- 西安7路公交车路线图 西安7路公交车站点查询(王家坟到钟楼东)
- 102阅读2023-11-03
-
- 西安新城区婚纱摄影排行榜前十名
- 187阅读2023-09-11
-
- 西安到上海多少公里 开车从西安到上海的详细路线
- 478阅读2023-08-11
-
- 西安洪庆是地铁几号线 西安地铁洪庆站首末车时间表
- 340阅读2023-10-12
-
- 西安鱼化寨是地铁几号线 西安地铁鱼化寨站首末车时间表
- 321阅读2023-10-12
-
- 西安S7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-28
-
- 西安158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-28
-
- 西安新城区公园哪个好玩 西安新城区最好玩的公园
- 190阅读2023-11-06
-
- 西安市未央区区号和邮编
- 197阅读2023-08-30
-
- 西安有哪些大学 2022西安所有大学名单一览表
- 421阅读2022-09-22
-
- 西安浐灞5号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-28
-
- 西安高陵县装修公司排名前十强
- 480阅读2023-08-23
-
- 陕西省西安市临潼区铁炉街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-06-06
-
- 西安咸阳52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 594阅读2023-07-28
-
- 西安市高陵区行政区划介绍 西安市高陵区各社区和村庄划分
- 192阅读2023-11-29
-
- 西安744路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-28
-
- 西安新筑是地铁几号线 西安地铁新筑站首末车时间表
- 313阅读2023-10-12
-
- 西安高新城乡2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-28
-
- 西安22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-28
-
- 西安泾西1号线区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市蓝田县玉山镇行政区划代码|居委会
- 472阅读2023-06-06
-
- 西安造字台是地铁几号线 西安地铁造字台站首末车时间表
- 254阅读2023-10-12
-
- 西安738路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-28