孝感车船税多少钱 孝感车船税收费标准一览表
来源:互联网时间:2023-11-24 09:42:15
孝感的车船税是多少钱?小编根据相关信息,整理了孝感的车船税收费标准一览表,希望对大家有所帮助,一起来看看吧!
孝感车船税新标准按湖北车船税新标准执行,以下是湖北车船税新标准相关内容:
湖北车船税税额标准 | |||
---|---|---|---|
税目 | 计税单位 | 车辆车船税税额标准(元) | |
乘用车(按发动机汽缸容量(排气量)分档) | 1.0升(含)以下 | 每辆 | 240 |
1.0升以上至1.6升(含) | 360 | ||
1.6升以上至2.0升(含) | 420 | ||
2.0升以上至2.5升 | 720 | ||
2.5升以上至3.0升 | 1800 | ||
3.0升以上至4.0升 | 3000 | ||
4.0升以上 | 4500 | ||
商用车 | 大型客车(核定载客人数20(含)人以上) | 每辆 | 600 |
中型客车(核定载客人数大于9人且小于20人) | 480 | ||
货车 | 整备质量每吨 | 84 |
注:船舶的具体适用税额按《车船税法》和《实施条例》规定的税额执行。
关键词: 车船税
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北孝感市相关文章
-
- 孝感车船税多少钱 孝感车船税收费标准一览表
- 259阅读2023-11-24
-
- 孝感有哪些红色文化旅游景点 湖北孝感的红色旅游景点大全
- 426阅读2023-08-13
-
- 2022年孝感市孝昌县GDP
- 239阅读2023-06-21
-
- 孝感19路公交车路线图 孝感19路公交车站点查询(潘家旯站到槐荫站)
- 340阅读2023-11-07
-
- 孝感25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-22
-
- 孝感市孝南区退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 324阅读2023-05-27
-
- 湖北省孝感市大悟县人民政府和大悟县劳动就业管理局等主要部门联系电话和地址
- 201阅读2023-07-07
-
- 湖北省孝感市应城市经济技术开发区行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-04-20
-
- 孝感失业保险金怎么领取 孝感失业保险金申请条件及流程
- 146阅读2023-11-17
-
- 孝感安陆5路公交车路线图 孝感安陆5路公交车站点查询(老中百(老汽车站)到陈东村部)
- 371阅读2023-11-07
-
- 湖北省孝感市大悟县邮编和地址
- 537阅读2023-06-05
-
- 湖北省孝感市汉川市麻河镇行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-04-20
-
- 孝感市人口 孝感市常住人口普查数据
- 468阅读2023-10-21
-
- 云梦县市场监督管理局各监管所地址和联系电话
- 310阅读2023-05-27
-
- 孝感市孝南区朋兴乡人民政府各部门对外联系电话
- 225阅读2023-05-26
-
- 孝感安陆7路公交车路线图 孝感安陆7路公交车站点查询(陈店到老中百(老汽车站))
- 446阅读2023-11-07
-
- 孝感安陆9路公交车路线图 孝感安陆9路公交车站点查询(泰合乐园到妇幼保健院)
- 194阅读2023-11-07
-
- 孝感市民政局各部门工作时间和联系电话
- 444阅读2023-05-27
-
- 孝感市安陆市区号和邮编
- 461阅读2023-08-23
-
- 孝感汉川8路公交车路线图 孝感汉川8路公交车站点查询(关公像到新人民医院)
- 365阅读2023-11-07
-
- 孝感汉川3路内环公交车路线图 孝感汉川3路内环公交车站点查询(汉川一中到汉川一中)
- 278阅读2023-11-07
-
- 孝感公园排名哪个最好玩,孝感公园游玩攻略
- 211阅读2023-09-22
-
- 汉川市医院大全 汉川市妇幼保健医院地址及联系电话
- 417阅读2023-07-09
-
- 孝感住房公积金查询 孝感住房公积金个人账户查询入口
- 194阅读2023-08-30
-
- 孝感36路公交车路线图 孝感36路公交车站点查询(南方国际到三汊公交停车场)
- 284阅读2023-11-07
-
- 孝感旅游景点推荐 孝感好玩的地方旅游攻略
- 331阅读2023-07-23
-
- 湖北省孝感市孝昌县陡山乡行政区划代码|居委会
- 374阅读2023-04-20
-
- 孝感安陆1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-22
-
- 湖北省孝感市云梦县人民政府和云梦县建设局等主要部门联系电话和地址
- 379阅读2023-07-07
-
- 孝感应城7路公交车路线图 孝感应城7路公交车站点查询(应城中心客运站到应城老客运站)
- 497阅读2023-11-07
-
- 孝感21路公交车路线图 孝感21路公交车站点查询(武汉公交H89起点站(东风大队)到南方国际)
- 145阅读2023-11-07
-
- 孝感云梦1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-22
-
- 孝感经典婚纱摄影排行榜前十名
- 330阅读2023-09-01