宣城109路公交车(水东旅游集散中心-火车站东广场),由起点站水东旅游集散中心开往火车站东广场,总共48个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:00;10月1日-4月30日 06:30-17:40,详细站点如下,一起来看看吧!
109路上行路线图(水东旅游集散中心-火车站东广场)
站序 | 站名 |
1 | 水东旅游集散中心 |
2 | 水东政府路口 |
3 | 水东中学 |
4 | 水东客运站 |
5 | 兴东路口 |
6 | 高梅村 |
7 | 玉村 |
8 | 大梅村 |
9 | 陈村 |
10 | 前胡 |
11 | 嵇头岭 |
12 | 鲍村大桥 |
13 | 张桥村 |
14 | 小孟村 |
15 | 大孟村 |
16 | 山阳路口 |
17 | 坝桥 |
18 | 黄家棚子 |
19 | 嵇村路口 |
20 | 大刘村 |
21 | 杨桥路口 |
22 | 马王村 |
23 | 板子桥 |
24 | 冯村 |
25 | 高滩 |
26 | 俞村 |
27 | 孙埠供电所 |
28 | 孙埠邮电所 |
29 | 老粮站路口 |
30 | 谭家院 |
31 | 孙埠高中 |
32 | 佟公路口 |
33 | 蒋村路口 |
34 | 王村路口 |
35 | 高桥坊 |
36 | 胡村路口 |
37 | 生信敬老院 |
38 | 花炮厂 |
39 | 高新区(东区) |
40 | 县农场 |
41 | 金杨河畔 |
42 | 金塘西路口 |
43 | 土桥 |
44 | 宣城海关 |
45 | 泥湾路口 |
46 | 市交警支队 |
47 | 杜鹃路口 |
48 | 火车站东广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!