扬州18路晚班公交车(文昌花园公交首末站-西部客运枢纽(扬州火车站)),由起点站文昌花园公交首末站开往西部客运枢纽(扬州火车站),总共35个站点,发车间隔:;约11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
18路晚班上行路线图(文昌花园公交首末站-西部客运枢纽(扬州火车站))
站序 | 站名 |
1 | 文昌花园公交首末站 |
2 | 文昌北苑南门 |
3 | 文康苑 |
4 | 鸿泰家园 |
5 | 沙北三村 |
6 | 扬州仁爱医院 |
7 | 解放桥(旅游集散中心) |
8 | 琼花观(银河电子城) |
9 | 珍园(萃园) |
10 | 石塔寺 |
11 | 西门 |
12 | 人民大厦(中医院) |
13 | 市人力资源和社会保障局 |
14 | 新华中学 |
15 | 崇文苑 |
16 | 南宝带小区 |
17 | 扬州大剧院 |
18 | 贝恩口腔医院 |
19 | 邗江区政府南门 |
20 | 富丽康城 |
21 | 西郡188花园南门 |
22 | 西郡188花园西门 |
23 | 天俊华府 |
24 | 水晶城(京华城·荟景苑) |
25 | 绿杨新苑 |
26 | 绿杨新苑西门 |
27 | 同泰路 |
28 | 同泰路真州中路 |
29 | 同泰路西 |
30 | 新盛花苑 |
31 | 新盛路北 |
32 | 京华城路新盛路 |
33 | 站南路文昌西路 |
34 | 扬州火车站(下客站) |
35 | 西部客运枢纽(扬州火车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!