扬州52路公交车(动物之窗公交首末站-东部客运枢纽),由起点站动物之窗公交首末站开往东部客运枢纽,总共26个站点,发车间隔:;约10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
52路上行路线图(动物之窗公交首末站-东部客运枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 动物之窗公交首末站 |
2 | 梅岭小学花都汇校区 |
3 | 史可法北路春辰路南 |
4 | 佳家花园 |
5 | 佳家南园 |
6 | 鸿福三村(瘦西湖鼎苑) |
7 | 临时停靠点 |
8 | 黄金坝路上方寺路 |
9 | 御龙湾商业广场 |
10 | 大王庙(北区旅游集散中心) |
11 | 梅花山庄 |
12 | 五台山大桥 |
13 | 便益门 |
14 | 东关古渡 |
15 | 解放桥(旅游集散中心) |
16 | 扬州仁爱医院 |
17 | 沙北三村 |
18 | 鸿泰家园 |
19 | 文昌大厦 |
20 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
21 | 文昌大桥 |
22 | 市民中心(科技馆) |
23 | 文昌东路临湾路 |
24 | 沙联 |
25 | 广陵大桥西 |
26 | 东部客运枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!