扬州78路晚公交车(东部客运枢纽-头桥客运站(扬州达康护理院)),由起点站东部客运枢纽开往头桥客运站(扬州达康护理院),总共42个站点,发车间隔:;约50-60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
78路晚上行路线图(东部客运枢纽-头桥客运站(扬州达康护理院))
站序 | 站名 |
1 | 东部客运枢纽 |
2 | 扬州软件园北 |
3 | 扬州软件园东(王集村) |
4 | 杭集建新苑 |
5 | 裔庙村 |
6 | 三笑集团 |
7 | 三星路 |
8 | 蚊香厂 |
9 | 电缆厂 |
10 | 国检中心 |
11 | 翟庄路东 |
12 | 王桥村 |
13 | 夏庄村 |
14 | 新联村 |
15 | 田桥大桥南 |
16 | 田桥村 |
17 | 大七圩 |
18 | 小五圩 |
19 | 春天线缆 |
20 | 朱家村 |
21 | 吴桥公路站 |
22 | 吴桥 |
23 | 乾隆桥 |
24 | 吴桥加油站 |
25 | 乾西七队 |
26 | 三阳木业 |
27 | 天勤 |
28 | 六桥村 |
29 | 红桥驾校 |
30 | 头桥镇红桥 |
31 | 红桥邮电局 |
32 | 东升桥 |
33 | 头桥镇双桥 |
34 | 庆丰路 |
35 | 银杏路 |
36 | 立新桥 |
37 | 长城厂 |
38 | 大同村 |
39 | 南华村 |
40 | 头桥邮电局 |
41 | 头桥镇 |
42 | 头桥客运站(扬州达康护理院) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!