扬州107路公交车(杨寿客运站-工人新村),由起点站杨寿客运站开往工人新村,总共51个站点,发车间隔:;约10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
107路上行路线图(杨寿客运站-工人新村)
站序 | 站名 |
1 | 杨寿客运站 |
2 | 三连 |
3 | 瓦屋庄(临时停靠站) |
4 | 杨寿学校 |
5 | 时庄新村 |
6 | 华通路 |
7 | 杨寿镇 |
8 | 杨寿镇南 |
9 | 南扬机械 |
10 | 杨寿镇政府 |
11 | 回归路楼庄路 |
12 | 杨寿敬老院 |
13 | 公路集 |
14 | 滚水坝 |
15 | 甘泉六里庄 |
16 | 甘泉江庄 |
17 | 七泉路三山路 |
18 | 甘泉街道办 |
19 | 甘泉中学 |
20 | 甘泉医院 |
21 | 扬州天地公司 |
22 | 甘泉中队 |
23 | 甘泉新苑 |
24 | 七泉路花庄路 |
25 | 七泉路南 |
26 | 姚湾 |
27 | 香缇春晓 |
28 | 大官人家 |
29 | 大官桥 |
30 | 公交三公司东 |
31 | 扬子江北路荷叶路南 |
32 | 小官桥 |
33 | 五亭龙东门 |
34 | 扬子江北路双塘东路北 |
35 | 江阳商贸城 |
36 | 扬子江北路江平东路 |
37 | 扬子江北路司徒庙路南 |
38 | 鉴真路 |
39 | 蜀冈西峰 |
40 | 二十四桥 |
41 | 瘦西湖西门(东方百合园) |
42 | 念四新村 |
43 | 梅庄新村 |
44 | 人民大厦(中医院) |
45 | 西门 |
46 | 石塔寺 |
47 | 仙鹤寺 |
48 | 苏北医院 |
49 | 荷花池公园 |
50 | 通扬桥东 |
51 | 工人新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!