扬州227路公交车(邱墅村祁厦组-江都汽车客运站(下客区)),由起点站邱墅村祁厦组开往江都汽车客运站(下客区),总共44个站点,运营时间:;06:00 10:00 15:00,详细站点如下,一起来看看吧!
227路上行路线图(邱墅村祁厦组-江都汽车客运站(下客区))
站序 | 站名 |
1 | 邱墅村祁厦组 |
2 | 滨湖村人民组 |
3 | 滨湖村村部 |
4 | 渔港村里仁组 |
5 | 曹桥村王东组 |
6 | 曹桥村曹桥组 |
7 | 滨湖社区 |
8 | 广丰村村部 |
9 | 真武村卫生室 |
10 | 杨庄粮库 |
11 | 滨东村 |
12 | 四号桥 |
13 | 梁庄村江庄组 |
14 | 艾菱村八组 |
15 | 艾菱村村部 |
16 | 艾菱村四组 |
17 | 艾菱村二组 |
18 | 艾菱村一组 |
19 | 邵伯桥 |
20 | 邵伯谢安广场 |
21 | 邵伯中心卫生院 |
22 | 邵伯城 |
23 | 诚意路站 |
24 | 任庄站 |
25 | 谢庄站 |
26 | 陈行村码头站 |
27 | 陈行村 |
28 | 新河村贾庄组 |
29 | 新河站 |
30 | 新河村孔二组 |
31 | 石化厂 |
32 | 勤丰村 |
33 | 新村桥 |
34 | 江淮路泰山路西 |
35 | 于秀玲口腔 |
36 | 酒厂 |
37 | 华夏银行 |
38 | 江都苏宁云商 |
39 | 江都体育场北门 |
40 | 花木巷 |
41 | 江都电视台 |
42 | 碧水家园 |
43 | 江都妇幼保健院 |
44 | 江都汽车客运站(下客区) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!