扬州市邮编 扬州各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:11:26
扬州市的市级邮编是225000,寄往扬州各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写225000就可以邮寄到扬州各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了扬州下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
扬州市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
江苏省扬州市仪征市 | 211400 |
江苏省扬州市宝应县 | 225800 |
江苏省扬州市广陵区 | 225000 |
江苏省扬州市江都市 | 225200 |
江苏省扬州市维扬区 | 225002 |
江苏省扬州市邗江区 | 225100 |
江苏省扬州市高邮市 | 225600 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州市邮编 扬州各区县邮政编码查询表
- 163阅读2023-10-17
-
- 扬州社保局电话地址 扬州社保局名录一览表
- 484阅读2023-08-29
-
- 扬州85路公交车路线图(润扬森林公园-完美路公交停车场)和运营时间
- 425阅读2023-09-16
-
- 扬州286路公交车路线图(浦头客运站-大桥客运站)和运营时间
- 471阅读2023-09-16
-
- 扬州宝应102路公交车路线图(高铁站-苏民集团)和运营时间
- 213阅读2023-09-16
-
- 扬州66路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-24
-
- 高邮市公园排名哪个最好玩,高邮市公园游玩攻略
- 353阅读2023-09-18
-
- 江苏省扬州市邗江区杨庙镇行政区划代码|居委会
- 109阅读2023-03-20
-
- 宝应县医院大全 宝应县妇幼保健医院地址及联系电话
- 408阅读2023-07-08
-
- 扬州108路公交车路线图 扬州108路公交车站点查询(东部客运枢纽到华扬西路润扬南路)
- 266阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市江都区大桥镇行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-03-20
-
- 扬州218路公交车路线图(江都汽车客运站北-昭关客运站)和运营时间
- 116阅读2023-09-16
-
- 扬州适合情侣玩的地方
- 503阅读2023-08-01
-
- 扬州39路公交车路线图(石油山庄-江海学院公交首末站)和运营时间
- 288阅读2023-09-16
-
- 江苏旅游景点大全景点排名一日游
- 463阅读2023-10-05
-
- 扬州87路公交车路线图(东部客运枢纽-施桥公交停车场)和运营时间
- 323阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州市广陵区邮编和地址
- 527阅读2023-06-07
-
- 扬州高邮8路公交车路线图(菱塘客运站(菱塘清真寺)-高铁客运枢纽(下客区))和运营时间
- 469阅读2023-09-16
-
- 邗江区医院大全 邗江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 214阅读2023-07-08
-
- 扬州29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-24
-
- 扬州宝应223路公交车路线图 扬州宝应223路公交车站点查询(夏集镇到城北站)
- 463阅读2023-10-18
-
- 扬州63路公交车路线图(动物之窗公交首末站-甘泉公交首末站)和运营时间
- 437阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州烟草证办理流程 扬州烟草许可证办理流程
- 533阅读2023-04-23
-
- 扬州有哪些景点最好玩
- 207阅读2023-09-13
-
- 江苏省扬州市江都区丁沟镇行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-03-20
-
- 扬州389路(吴桥李桥线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-24
-
- 扬州88路晚班公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-江都汽车客运站)和运营时间
- 345阅读2023-09-16
-
- 扬州78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-24
-
- 扬州99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 707阅读2023-07-24
-
- 扬州高邮3路公交车路线图 扬州高邮3路公交车站点查询(甸垛北到欧洲城)
- 127阅读2023-10-18
-
- 扬州102路公交车路线图(蜀冈公交首末站-通运商贸城(工业品市场))和运营时间
- 266阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州市扬州经济技术开发区施桥镇行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-20
-
- 扬州邗江区装修公司排名前十强
- 480阅读2023-08-27