烟台206路公交车路线图 烟台206路公交车站点查询(八角场站到汽车西站)
来源:互联网时间:2023-10-25 12:07:20
烟台206路公交车(八角场站-汽车西站),由起点站八角场站开往汽车西站,总共54个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 06:15-22:10;11月1日-4月30日 06:15-21:40;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
206路上行路线图(八角场站-汽车西站)
站序 | 站名 |
1 | 八角场站 |
2 | 海韵小区西门 |
3 | 海昌小区东门 |
4 | 天津北路路口 |
5 | 德隆商贸城 |
6 | 创为产业园西站 |
7 | 富士康八角工业园 |
8 | 新时代健康产业园 |
9 | 普罗吉医药园 |
10 | 烟台市光电产业园 |
11 | 石屋营 |
12 | 中建·悦海和园 |
13 | 烟台出口加工区 |
14 | 辉盛广场 |
15 | 富士康西门(越秀星汇金沙) |
16 | 烟台智通人力资源 |
17 | 开发区三十里堡 |
18 | 中汇广场 |
19 | 张裕国际酒城 |
20 | 国家海洋局烟台海洋管理站 |
21 | 万科城 |
22 | 永旺梦乐城(开发区马家) |
23 | 众腾人力资源(开发区公路大厦) |
24 | 上汽通用东岳汽车(福莱驾校) |
25 | 长江路秦山路东 |
26 | 加宝食品 |
27 | 福莱山公园北门 |
28 | 欣和食品 |
29 | 福莱山公园 |
30 | 烟台工程职业技术学院南门 |
31 | 开发区高级职业学校 |
32 | 开发区高级中学 |
33 | 业达工业园 |
34 | 泰盛公司 |
35 | 开发区二中(一珍堂中医) |
36 | 益佰口腔 |
37 | 市口腔医院开发区分院(海尔专卖店) |
38 | 开发区管委(东营银行) |
39 | 于峰口腔 |
40 | 飞达家电(筑家装饰) |
41 | 鑫荟金行(彩云城) |
42 | 开发区中信银行 |
43 | 钢格板厂 |
44 | 金光小区 |
45 | 沭河路 |
46 | 鑫台小区 |
47 | 胜地公司 |
48 | 柳子河路 |
49 | 柳子河路衡山路口 |
50 | 舒家小区 |
51 | 天颐郦城 |
52 | 海信天山郡 |
53 | 首钢东星 |
54 | 汽车西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东烟台市相关文章
-
- 烟台公交线路查询 烟台公交车运营时间 烟台公交时刻表
- 315阅读2023-10-25
-
- 烟台26路公交车路线图 烟台26路公交车站点查询(龙海家园场站到汽车西站)
- 275阅读2023-10-25
-
- 烟台龙口26路公交车路线图 烟台龙口26路公交车站点查询(富龙公司到界沟张家南站)
- 407阅读2023-10-25
-
- 烟台龙口26路公交车路线图 烟台龙口26路公交车站点查询(界沟张家南到富龙公司)
- 245阅读2023-10-25
-
- 烟台龙口27路公交车路线图 烟台龙口27路公交车站点查询(馆前王家到龙口港客运站)
- 167阅读2023-10-25
-
- 莱州市农业农村局各部门对外联系电话
- 500阅读2023-05-22
-
- 烟台十大自驾游景点
- 410阅读2023-09-16
-
- 烟台70路公交车路线图 烟台70路公交车站点查询(东里场站到龙海家园场站)
- 286阅读2023-10-25
-
- 山东省烟台市莱州市沙河镇行政区划代码|居委会
- 138阅读2023-04-06
-
- 烟台9路谭家庄区间线公交车路线图(火车站-谭家庄)和运营时间
- 185阅读2023-10-02
-
- 烟台市牟平区区号和邮编
- 482阅读2023-08-21
-
- 烟台市福山区门楼街道办事处各部门对外联系电话
- 474阅读2023-05-23
-
- 烟台310路公交车路线图(北极星工业园-唐家埠)和运营时间
- 178阅读2023-10-02
-
- 山东省烟台市牟平区大窑街道行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-04-06
-
- 烟台长岛4路公交车路线图 烟台长岛4路公交车站点查询(长岛港到长岛港)
- 162阅读2023-10-25
-
- 烟台218路区间公交车路线图 烟台218路区间公交车站点查询(小雪村到大季家公交站)
- 202阅读2023-10-25
-
- 莱州市综合行政执法局各部门对外联系电话
- 392阅读2023-05-22
-
- 烟台58路公交车路线图 烟台58路公交车站点查询(火车站北广场到逸品香山)
- 479阅读2023-10-25
-
- 海阳市人力资源和社会保障局各部门职责和联系电话
- 341阅读2023-05-25
-
- 烟台605路公交车路线图 烟台605路公交车站点查询(孔辛头到沁水苑花卉鱼鸟市场)
- 364阅读2023-10-25
-
- 烟台市芝罘区海洋发展和渔业局各部门对外联系电话
- 173阅读2023-05-23
-
- 烟台市芝罘区黄务街道办事处各部门对外联系电话
- 204阅读2023-05-23
-
- 烟台市的本科大学有哪些 2023烟台市普通高等学校名单(本科)
- 202阅读2023-09-09
-
- 莱州市朱桥镇政府各部门对外联系电话
- 440阅读2023-05-22
-
- 烟台市牟平区商务局各部门对外联系电话
- 295阅读2023-05-23
-
- 海阳市交通运输局各部门对外联系电话
- 327阅读2023-05-22
-
- 烟台莱州301路公交车路线图(月季花城-西关门村)和运营时间
- 477阅读2023-10-02
-
- 烟台39路公交车路线图(鲁东医院场站-上海滩花园场站)和运营时间
- 479阅读2023-10-02
-
- 烟台328路公交车路线图(龙回头-臧家庄场站)和运营时间
- 367阅读2023-10-02
-
- 烟台龙口311路公交车路线图 烟台龙口311路公交车站点查询(健康文化小镇礼堂到南山旅游景区)
- 464阅读2023-10-25
-
- 烟台招远3路公交车路线图(农博园-中轩检测中心)和运营时间
- 279阅读2023-10-02
-
- 烟台32路公交车路线图(烟台山-奇泉路场站)和运营时间
- 484阅读2023-10-02
-
- 烟台市福山区发展和改革局各部门对外联系电话
- 454阅读2023-05-23
-
- 招远市民政局各部门对外联系电话
- 182阅读2023-05-22
-
- 烟台33路公交车路线图 烟台33路公交车站点查询(上海滩花园场站到鲁东医院场站)
- 482阅读2023-10-25
-
- 烟台667路公交车路线图(海伦国际城-崖子)和运营时间
- 411阅读2023-10-02
-
- 烟台市长岛县区号和邮编
- 113阅读2023-08-21