郑州公积金查询方法 郑州公积金个人账户查询
来源:互联网时间:2023-11-13 13:42:44
郑州公积金查询有哪些方法?怎么查询郑州公积金个人账户?来看看这份公积金个人查询指南吧,以下几种郑州公积金的查询方式,都可以进行查询!
郑州公积金查询方法之网上查询
网上查询
郑州住房公积金网上查询系统:郑州住房公积金网上查询方法
郑州公积金查询方法之短信查询
目前我市已开通12329短信查询功能
短信查询热线:开通服务热线12329/0371-65908401
查询范围:信查询公积金缴存情况,修改帐户密码,贷款帐号情况
收费标准:市住房公积金管理中心不收任何查询费用
郑州公积金查询方法之电话查询
查询电话:0371-12329
人工服务:0371-67887788,按语音提示输入(个人身份证号或公积金帐号+密码)查询。
查询时间:工作时间为周一至周五,早上9:00至12:00、下午13:00至17:00
查询项目:公积金汇缴、账户余额、支取、贷款等方面的账户信息。
温馨提示:初始秘码为111111,可按语音提示修改
郑州公积金查询方法之人工查询
查询范围:
公积金缴存余额,明细查询。
公积金贷款余额、贷款还款明细查询。
查询银行:
郑州住房公积金银行网点大全
查询网点:
本人携带身份证到郑州住房公积金办事大厅或营业网点查询。
郑州市个人住房公积金帐户信息如何查询?
关键词: 公积金
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公积金查询方法 郑州公积金个人账户查询
- 133阅读2023-11-13
-
- 郑州2路公交车路线图 郑州2路公交车站点查询(索凌路杲村公交站到火车站南港湾)
- 163阅读2023-11-11
-
- 郑州新郑320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-21
-
- 郑州Y26路公交车路线图 郑州Y26路公交车站点查询(毛庄蔬菜批发市场到刘庄公交站)
- 223阅读2023-11-11
-
- 郑州326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-21
-
- 新密市农业农村工作委员会各事业单位办公电话和地址
- 390阅读2023-05-29
-
- 郑州市上街区地震执法分队(区地震台)办公电话和地址
- 271阅读2023-05-29
-
- 郑州580路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-21
-
- 郑州十大水上乐园 郑州航海路水上世界上榜 奥帕拉拉水公园排第三
- 506阅读2023-01-31
-
- 郑州S197路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-21
-
- 郑州84路公交车路线图 郑州84路公交车站点查询(化工路西三环到环翠路公交站)
- 444阅读2023-11-11
-
- 郑州新郑320路区间公交车路线图 郑州新郑320路区间公交车站点查询(华南城公交站到南四环地铁站(C出口))
- 321阅读2023-11-12
-
- 郑州Y22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-21
-
- 郑州到上街区多少公里 开车从郑州到上街区的详细路线
- 514阅读2023-08-11
-
- 郑州郑上1路区间公交车路线图 郑州郑上1路区间公交车站点查询(国棉六厂到上街汽车站)
- 161阅读2023-11-12
-
- 郑州中牟县的名胜古迹有哪些 郑州中牟县名胜古迹景点推荐
- 351阅读2023-10-28
-
- 郑州郑大科技园是地铁几号线 郑州地铁郑大科技园站首末车时间表
- 439阅读2023-10-15
-
- 郑州212路公交车路线图 郑州212路公交车站点查询(紫荆山路航海路到安庄公交站)
- 487阅读2023-11-12
-
- 郑州S202路公交车路线图 郑州S202路公交车站点查询(龙湖北站地铁口到龙湖外环北路龙源东六街)
- 202阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市二七区长江路街道行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-04-10
-
- 郑州191路公交车路线图 郑州191路公交车站点查询(陇海路通泰路站到经开第八大街公交站)
- 288阅读2023-11-12
-
- 郑州十大名胜古迹景点推荐,郑州名胜古迹有哪些
- 129阅读2023-09-22
-
- 郑州S509路公交车路线图 郑州S509路公交车站点查询(行云路南段到兴华街公交站)
- 239阅读2023-11-12
-
- 郑州G904路公交车路线图 郑州G904路公交车站点查询(紫玉路公交站到北三环文化路)
- 159阅读2023-11-12
-
- 郑州B102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-21
-
- 郑州康平湖是地铁几号线 郑州地铁康平湖站首末车时间表
- 211阅读2023-10-15
-
- 郑州165路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-21
-
- 郑州41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-21
-
- 郑州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-21
-
- 郑州地铁3号线二期站点线路图(滨河新城南-营岗)首末车时间表
- 523阅读2023-08-18
-
- 郑州必去的美术馆,郑州美术馆开馆时间
- 388阅读2023-09-22
-
- 2023年郑州航空港区房价 郑州航空港区二手房和新房均价
- 414阅读2023-08-05
-
- 郑州市二七区房屋管理服务中心各事业单位办公电话和地址
- 375阅读2023-05-29