长春最低工资标准2023 长春每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:15:02
长春2023最低工资标准是多少?长春每月每小时最低工资是多少?根据长春颁发的相关政策,2021.12.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
长春最低工资标准
四档地区月最低
双阳区、九台区、榆树市、德惠市、农安县、公主岭市:1540元/月
四档地区小时最低
双阳区、九台区、榆树市、德惠市、农安县、公主岭市:16元/小时
一档地区月最低
南关区、朝阳区、宽城区、二道区、绿园区:1880元/月
一档地区小时最低
南关区、朝阳区、宽城区、二道区、绿园区:19元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春最低工资标准2023 长春每月每小时最低工资多少
- 454阅读2023-11-14
-
- 长春Z128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-23
-
- 长春243路公交车路线图(吉林俄语学院-新天地购物公园)和运营时间
- 372阅读2023-09-30
-
- 长春361路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-23
-
- 长春朝阳区十大名胜古迹景点推荐,长春朝阳区名胜古迹有哪些
- 479阅读2023-08-29
-
- 长春T146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-23
-
- 长春332路公交车路线图(人民广场-邵家沟)和运营时间
- 275阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市二道区邮编和地址
- 518阅读2023-06-07
-
- 长春Z224路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-23
-
- 长春T26路公交车路线图(和盛街-长春站北口)和运营时间
- 287阅读2023-09-30
-
- 长春金鑫街是地铁几号线 长春地铁金鑫街站首末车时间表
- 209阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市公主岭市玻璃城子镇行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-03-09
-
- 长春153路公交车路线图 长春153路公交车站点查询(二〇八医院到电台街(轻轨站))
- 339阅读2023-10-24
-
- 长春户外好玩的地方
- 266阅读2023-09-24
-
- 2022长春理工类大学排名一览表 长春理工类大学排名
- 129阅读2023-03-14
-
- 吉林省长春市南关区南岭街道行政区划代码|居委会
- 469阅读2023-03-08
-
- 长春T354路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-23
-
- 长春Z312路公交车路线图 长春Z312路公交车站点查询(卫星广场南口到中懋天地)
- 291阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市公主岭市朝阳坡镇行政区划代码|居委会
- 379阅读2023-03-09
-
- 长春G88路公交车路线图 长春G88路公交车站点查询(卫星广场到长春站北口)
- 355阅读2023-10-24
-
- 长春G61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-23
-
- 长春G11路公交车路线图(长新东路场站-长春站)和运营时间
- 375阅读2023-09-30
-
- 长春经济开发区十大婚宴酒店排行榜
- 529阅读2023-08-19
-
- 长春G361路通宵车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-23
-
- 长春G61路公交车路线图 长春G61路公交车站点查询(长春站到动植物公园)
- 237阅读2023-10-24
-
- 长春卫星广场是地铁几号线 长春地铁卫星广场站首末车时间表
- 167阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市绿园区邮编和地址
- 455阅读2023-06-07
-
- 长春110路公交车路线图(后水泉-华正批发)和运营时间
- 157阅读2023-09-30
-
- 长春201路公交车路线图(欧亚卖场10号门-绿地城)和运营时间
- 135阅读2023-09-30
-
- 长春市二道区邮编 长春市二道区邮政编码大全
- 287阅读2023-08-06
-
- 长春137路公交车路线图(郑家屯-永春批发)和运营时间
- 181阅读2023-09-30
-
- 长春622路公交车路线图(北京站东-成和园小区)和运营时间
- 342阅读2023-09-30
-
- 长春141路公交车路线图(北湾三期-卓展)和运营时间
- 129阅读2023-09-30