呼和浩特最低工资标准2023 呼和浩特每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:14:35
呼和浩特2023最低工资标准是多少?呼和浩特每月每小时最低工资是多少?根据呼和浩特颁发的相关政策,2021.12.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
呼和浩特最低工资标准
一类地区小时最低工资标准
新城区、回民区、玉泉区、赛罕区、和林格尔县:20.8元/小时
一类地区每月最低工资标准
新城区、回民区、玉泉区、赛罕区、和林格尔县:1980元/月
二类地区每月最低工资标准
土默特左旗、托克托县、清水河县、武川县:1910元/月
二类地区小时最低工资标准
土默特左旗、托克托县、清水河县、武川县:20.1元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特最低工资标准2023 呼和浩特每月每小时最低工资多少
- 435阅读2023-11-14
-
- 呼和浩特97路公交车路线图 呼和浩特97路公交车站点查询(坝堰(机场)站到察哈尔中学)
- 226阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特有什么展览馆 呼和浩特值得打卡的展览馆
- 415阅读2023-10-15
-
- 呼和浩特和林格尔7路公交车路线图(公交公司-淀粉厂)和运营时间
- 209阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 607阅读2023-02-06
-
- 呼和浩特76路公交车路线图 呼和浩特76路公交车站点查询(师大附属第二中学到呼市公交有限责任公司)
- 232阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特100路公交车路线图(公交三公司-内蒙古日报社)和运营时间
- 276阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特市周边一日游
- 205阅读2023-08-25
-
- 呼和浩特113路公交车路线图(公交三公司-西黄合少村)和运营时间
- 162阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特93路公交车路线图 呼和浩特93路公交车站点查询(呼和浩特站到福园小区)
- 178阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特地铁app叫什么 呼和浩特地铁app手机软件一览
- 445阅读2023-04-25
-
- 呼和浩特地铁2号线公交车路线图(塔利东路-阿尔山路)和运营时间
- 156阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特新城区公园哪个好玩 呼和浩特新城区最好玩的公园
- 345阅读2023-10-15
-
- 呼和浩特地铁2号线线路图 呼和浩特地铁2号线首末班车运营时间表
- 899阅读2023-02-14
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市武川县可可以力更镇行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特907路公交车路线图(马家窑-和林城关镇)和运营时间
- 427阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特玉泉区值得去的地方 呼和浩特玉泉区旅游必去景点
- 462阅读2023-10-15
-
- 呼和浩特5路公交车路线图(火车东客站-旧城北门)和运营时间
- 473阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特市邮编 呼和浩特各区县邮政编码查询表
- 367阅读2023-10-17
-
- 呼和浩特209路公交车路线图 呼和浩特209路公交车站点查询(旧城北门到盛乐经济园区管委会)
- 260阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特59路公交车路线图(公交一公司-公交三公司)和运营时间
- 503阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特地铁摆渡9号线公交车路线图(东棚子村-旧城北门)和运营时间
- 271阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特和林格尔7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特市赛罕区医院大全 呼和浩特市赛罕区妇幼保健医院地址及联系电话
- 375阅读2023-07-08
-
- 呼和浩特市内旅游景点一日游
- 212阅读2023-09-14
-
- 呼和浩特清水河009线公交车路线图(高茂泉窑-清水河汽车站)和运营时间
- 274阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特夜间4号线公交车路线图(万博华景住宅小区-交通银行内蒙古分行)和运营时间
- 398阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特911路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特123路公交车路线图(地矿金地小区-格此老村东口)和运营时间
- 124阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特102路公交车路线图 呼和浩特102路公交车站点查询(公交一公司到东古楼红山酒店场站)
- 499阅读2023-10-24