昆明最低工资标准2023 昆明每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:14:38
昆明2023最低工资标准是多少?昆明每月每小时最低工资是多少?根据昆明颁发的相关政策,2018.05.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
昆明最低工资标准
一类地区小时最低
五华区、盘龙区、西山区、官渡区、呈贡区、安宁市、嵩明县:18元/小时
一类地区月最低
五华区、盘龙区、西山区、官渡区、呈贡区、安宁市、嵩明县:1900元/月
二类地区月最低
富民县、宜良县、东川区、石林县、禄劝县、寻甸县、晋宁区:1750元/月
二类地区小时最低
富民县、宜良县、东川区、石林县、禄劝县、寻甸县、晋宁区:17元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明最低工资标准2023 昆明每月每小时最低工资多少
- 409阅读2023-11-14
-
- 昆明安宁15路公交车路线图 昆明安宁15路公交车站点查询(山海泉农贸市场到草铺公交站)
- 163阅读2023-10-21
-
- 昆明120路公交车路线图(正义路-前兴路公交枢纽站2)和运营时间
- 438阅读2023-09-25
-
- 昆明市滇池度假区行政区划介绍 昆明市滇池度假区各社区和村庄划分
- 347阅读2023-11-29
-
- 昆明C21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-01
-
- 昆明8路公交车路线图 昆明8路公交车站点查询(轻机厂到潘家湾(西昌路)2)
- 186阅读2023-10-21
-
- 昆明z93路公交车路线图 昆明z93路公交车站点查询(前兴路公交枢纽站到高地村东)
- 344阅读2023-10-21
-
- 昆明石闸是地铁几号线 昆明地铁石闸站首末车时间表
- 481阅读2023-10-12
-
- 安宁班车[八街—温水]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-08-01
-
- 昆明Z129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-08-01
-
- 昆明十大地标建筑 东西寺塔上榜 大观楼排名第四
- 460阅读2023-01-11
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县人民政府和寻甸回族彝族自治县旅游局等主要部门联系电话和地址
- 491阅读2023-07-12
-
- 昆明特色景点有哪些
- 377阅读2023-07-04
-
- 昆明到寻甸多少公里 开车从昆明到寻甸的详细路线
- 515阅读2023-08-09
-
- 安宁班车[县街—摩所营]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-08-01
-
- 昆明5路公交车路线图 昆明5路公交车站点查询(巫家坝车场到茭菱路口(环城西路))
- 289阅读2023-10-21
-
- 昆明170路公交车路线图 昆明170路公交车站点查询(广福立交南到雨花公交枢纽站(大学城地铁站))
- 358阅读2023-10-21
-
- 昆明有什么好玩的地方景点推荐红河
- 372阅读2023-07-02
-
- 昆明呈贡区必去的博物馆,昆明呈贡区博物馆开馆时间
- 355阅读2023-09-13
-
- 昆明宜良20路公交车路线图 昆明宜良20路公交车站点查询(章家凹到宜良客运站)
- 414阅读2023-10-21
-
- 昆明78路公交车路线图 昆明78路公交车站点查询(菊花村(云中二院)到湖畔之梦小区)
- 429阅读2023-10-21
-
- 昆明62路公交车路线图(梁源三区-巫家坝车场)和运营时间
- 192阅读2023-09-25
-
- 昆明市GDP 昆明市历年国内生产总值(GDP)数据
- 294阅读2023-10-20
-
- 昆明Z52路公交车路线图(云南大学工程学院-云南大学校医院)和运营时间
- 252阅读2023-09-25
-
- 昆明五华区公园哪个好玩 昆明五华区最好玩的公园
- 160阅读2023-11-24
-
- 昆明最贵的豪宅 昆明十大豪宅排名
- 448阅读2023-08-17
-
- 昆明185路公交车路线图(官渡古镇(广福路)-眠山车场)和运营时间
- 335阅读2023-09-25
-
- 昆明到安宁多少公里 开车从昆明到安宁的详细路线
- 505阅读2023-08-09
-
- 云南省昆明市西山区前卫街道行政区划代码|居委会
- 550阅读2023-05-27
-
- 昆明Z59路公交车路线图(师大西区西门-师大东区食堂)和运营时间
- 113阅读2023-09-25
-
- 昆明金川路是地铁几号线 昆明地铁金川路站首末车时间表
- 205阅读2023-10-12
-
- 昆明K53路公交车路线图 昆明K53路公交车站点查询(新册公交枢纽站到逸园)
- 474阅读2023-10-21
-
- 昆明z49路公交车路线图 昆明z49路公交车站点查询(螺蛳湾二期车场到子君村(彩云北路))
- 250阅读2023-10-21