兰州最低工资标准2023 兰州每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:15:09
兰州2023最低工资标准是多少?兰州每月每小时最低工资是多少?根据兰州颁发的相关政策,2023.11.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
兰州最低工资标准
一类地区月最低
城关区、七里河区、安宁区、西固区、红古区:2020元/月
二类地区月最低
永登县、榆中县、皋兰县:1960元/月
一类地区小时最低
城关区、七里河区、安宁区、西固区、红古区:21元/小时
二类地区小时最低
永登县、榆中县、皋兰县:20.5元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州最低工资标准2023 兰州每月每小时最低工资多少
- 430阅读2023-11-14
-
- 兰州城际铁路C1523公交车路线图(长春-松原)和运营时间
- 296阅读2023-09-04
-
- 兰州750路副线/F750路(三营村副线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 兰州44路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-17
-
- 兰州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-17
-
- 兰州805路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-17
-
- 兰州143路公交车路线图 兰州143路公交车站点查询(东岗镇到西关什字)
- 228阅读2023-10-14
-
- 兰州50路公交车路线图(西固枢纽站-西关什字)和运营时间
- 441阅读2023-09-04
-
- 兰州504路公交车路线图 兰州504路公交车站点查询(皋兰客运站到梨花路充电站)
- 409阅读2023-10-14
-
- 兰州红古2路公交车路线图 兰州红古2路公交车站点查询(北行)(2路公交终点站到2路公交车站)
- 359阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市榆中县清水驿乡行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-06-13
-
- 兰州806路公交车路线图 兰州806路公交车站点查询(海石湾火车站到民和客运站)
- 466阅读2023-10-14
-
- 兰州513路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-17
-
- 兰州有什么博物馆 兰州必打卡的10大博物馆
- 432阅读2023-11-30
-
- 兰州810路公交车路线图 兰州810路公交车站点查询(永登汽车站到窑街大十字)
- 371阅读2023-10-14
-
- 兰州市安宁区行政区划介绍 兰州市安宁区各社区和村庄划分
- 406阅读2023-11-29
-
- 兰州新区18路公交车路线图(中川机场-甘肃德福新材料有限公司)和运营时间
- 385阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州的药店电话号码
- 105阅读2023-05-13
-
- 兰州522路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 兰州Q5路公交车路线图(彭家坪-西站什字)和运营时间
- 252阅读2023-09-04
-
- 兰州134路公交车路线图 兰州134路公交车站点查询(市一医院到公交一公司)
- 301阅读2023-10-14
-
- 兰州114路公交车路线图(五泉广场-徐家山公园)和运营时间
- 453阅读2023-09-04
-
- 2023年兰州安宁区房价 兰州安宁区二手房和新房均价
- 394阅读2023-08-09
-
- 兰州338路公交车路线图 兰州338路公交车站点查询(盘龙转盘到牛角沱枢纽)
- 350阅读2023-10-14
-
- 兰州108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-17
-
- 兰州146路公交车路线图(新港城公交站-五泉广场)和运营时间
- 236阅读2023-09-04
-
- 兰州22路区间公交车路线图 兰州22路区间公交车站点查询(盐场堡到永新化工园)
- 183阅读2023-10-14
-
- 兰州903路公交车路线图(榆中县客运中心-东岗镇)和运营时间
- 362阅读2023-09-04
-
- 兰州特色旅游景点,兰州最有特色的地方
- 498阅读2023-09-06
-
- 兰州新区特色旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-17
-
- 兰州107路公交车路线图(徐家山公园-汽车南站)和运营时间
- 400阅读2023-09-04
-
- 兰州红古3路东行公交车路线图(方大上上城-方大上上城)和运营时间
- 486阅读2023-09-04
-
- 兰州114路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-17