苏州最低工资标准2023 苏州每月每小时最低工资多少
苏州2023最低工资标准是多少?苏州每月每小时最低工资是多少?根据苏州颁发的相关政策,2021.08.01起生效 2021.08.01起生效 最低工资标准 区域: 苏州 标题: 月最低工资标准 金额: 苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:2280元/月 链接: 点击入口 区域: 苏州 标题: 非全日制用工小时最低工资标准 金额: 苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:22元/小时 链接: 点击入口 区域: 苏州 标题: 顶岗实习学生的最低实习报酬 金额: 苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:22元/小时 链接: 点击入口 区域: 苏州 标题: 勤工助学学生的最低劳动报酬 金额: 苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:22元/小时 链接: 点击入口 历年最低工资标准 苏州历年最低工资标准执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
苏州最低工资标准
月最低工资标准
苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:2280元/月
非全日制用工小时最低工资标准
苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:22元/小时
顶岗实习学生的最低实习报酬
苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:22元/小时
勤工助学学生的最低劳动报酬
苏州市区、张家港市、常熟市、太仓市、昆山市:22元/小时
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州最低工资标准2023 苏州每月每小时最低工资多少
- 148阅读2023-11-14
-
- 苏州765路公交车路线图(盛泽一中-科创园企业孵化基地)和运营时间
- 426阅读2023-09-26
-
- 苏州386路区间公交车路线图 苏州386路区间公交车站点查询(科技城医院到阳山花苑四区)
- 156阅读2023-10-22
-
- 苏州高峰12号公交车路线图 苏州高峰12号公交车站点查询(采莲路富元路南到文创园首末站)
- 302阅读2023-10-22
-
- 苏州772路公交车路线图 苏州772路公交车站点查询(盛泽公交停保场到东城商业广场)
- 324阅读2023-10-22
-
- 苏州406路公交车路线图 苏州406路公交车站点查询(苏州站南广场公交枢纽到袁家浜)
- 328阅读2023-10-22
-
- 苏州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 苏州风俗有哪些 苏州风俗文化介绍
- 280阅读2023-07-05
-
- 苏州常熟347路公交车路线图(永旺梦乐城(香江路)-唐市中学)和运营时间
- 458阅读2023-09-26
-
- 苏州705路公交车路线图(吴江汽车站-花港路交通路)和运营时间
- 413阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山1路公交车路线图(新生首末站-火车站北广场)和运营时间
- 133阅读2023-09-26
-
- 苏州666路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟203路公交车路线图(东张公交首末站-常熟客运北站)和运营时间
- 247阅读2023-09-26
-
- 苏州旅游必去的地方
- 437阅读2023-07-17
-
- 江苏省苏州市24小时就医咨询热线
- 463阅读2023-05-29
-
- 常熟苏州837路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-25
-
- 苏州652路公交车路线图 苏州652路公交车站点查询(光福文体中心停车场到太湖停车场)
- 197阅读2023-10-22
-
- 苏州805路公交车路线图(润南巷北-生田首末站)和运营时间
- 106阅读2023-09-26
-
- 苏州363路公交车路线图(铜罗汽车站-新塍镇公交停车场)和运营时间
- 448阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟341路公交车路线图 苏州常熟341路公交车站点查询(寺基到蜂蚁)
- 193阅读2023-10-22
-
- 苏州1056路公交车路线图(森林湖幼儿园-森林湖幼儿园)和运营时间
- 122阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山53路公交车路线图(火车站北广场-汽车客运北站)和运营时间
- 378阅读2023-09-26
-
- 昆山168路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-25
-
- 昆山市必去的博物馆,昆山市博物馆开馆时间
- 387阅读2023-09-02
-
- 苏州756路公交车路线图(同里汽车站-金家坝首末站)和运营时间
- 188阅读2023-09-26
-
- 苏州9025路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-24
-
- 苏州170路北线公交车路线图 苏州170路北线公交车站点查询(月墅公园到月墅公园西)
- 351阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山28路公交车路线图 苏州昆山28路公交车站点查询(超华商贸城到昆山南站)
- 123阅读2023-10-22
-
- 苏州313路公交车路线图(狮山国际会议中心公交换乘枢纽-官渎里立交桥(华东电器城))和运营时间
- 230阅读2023-09-26
-
- 苏州1026路公交车路线图 苏州1026路公交车站点查询(独墅湖邻里中心公交首末站到独墅湖邻里中心西)
- 180阅读2023-10-22
-
- 苏州到镇江多少公里 开车从苏州到镇江的详细路线
- 509阅读2023-08-12
-
- 苏州747路公交车路线图 苏州747路公交车站点查询(桃源汽车站到盛泽医院)
- 353阅读2023-10-22
-
- 苏州62路公交车路线图(东山首末站-汽车南站)和运营时间
- 299阅读2023-09-26