银川最低工资标准2023 银川每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:15:08
银川2023最低工资标准是多少?银川每月每小时最低工资是多少?根据银川颁发的相关政策,2021.09.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
银川最低工资标准
一类地区月最低工资标准
兴庆区、金凤区、西夏区:1950元/月
一类地区小时最低工资标准
兴庆区、金凤区、西夏区:18元/小时
二类地区月最低工资标准
永宁县、贺兰县、灵武市:1840元/月
二类地区小时最低工资标准
永宁县、贺兰县、灵武市:17元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川最低工资标准2023 银川每月每小时最低工资多少
- 336阅读2023-11-14
-
- 银川610路公交车路线图(银川保税区-滨河工业园区)和运营时间
- 249阅读2023-09-02
-
- 银川406路公交车路线图 银川406路公交车站点查询(永和锦城到伊品南门)
- 139阅读2023-10-13
-
- 银川36路公交车路线图 银川36路公交车站点查询(火车西站到西夏热电厂)
- 177阅读2023-10-13
-
- 银川市灵武市医院大全 银川市灵武市妇幼保健医院地址及联系电话
- 471阅读2023-07-08
-
- 宁夏银川的科研院所电话号码
- 426阅读2023-05-12
-
- 银川518路公交车路线图(通达北街公交首末站-银川市民大厅东)和运营时间
- 243阅读2023-09-02
-
- 银川312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-27
-
- 银川居住证怎么办理 银川居住证办理条件和流程
- 240阅读2023-11-10
-
- 银川515路公交车路线图 银川515路公交车站点查询(六中到通达北街公交首末站)
- 220阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图(八一车场-立达博览城)和运营时间
- 188阅读2023-09-02
-
- 银川312路公交车路线图(永宁王太公交首末站-银川汽车站)和运营时间
- 231阅读2023-09-02
-
- 银川520路公交车路线图 银川520路公交车站点查询(凤北家园到景安公交首末站)
- 419阅读2023-10-13
-
- 宁夏回族自治区银川市永宁县闽宁镇行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-06-22
-
- 银川目前去哪里玩比较适合 银川当季旅游的最佳地方
- 448阅读2023-11-30
-
- 银川305路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-27
-
- 宁夏回族自治区银川市永宁县玉泉营农场行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-06-22
-
- 银川9路公交车路线图(公交驾校-银川市民大厅)和运营时间
- 487阅读2023-09-02
-
- 银川闽宁—银川汽车站定制专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-27
-
- 宁夏银川的专科医院电话号码
- 272阅读2023-05-12
-
- 银川25路公交车路线图(满城南街公交首末站-南门)和运营时间
- 483阅读2023-09-02
-
- 银川2路公交车路线图 银川2路公交车站点查询(银川市民大厅到满城南街公交首末站)
- 288阅读2023-10-13
-
- 银川闽宁-友爱公交车场定制专线公交车路线图(友爱公交车场-闽宁商贸中心)和运营时间
- 425阅读2023-09-02
-
- 银川51路公交车路线图 银川51路公交车站点查询(太阳岛到满城南街公交首末站)
- 395阅读2023-10-13
-
- 银川灵武26路公交车路线图 银川灵武26路公交车站点查询(大唐商业广场到石坝村)
- 463阅读2023-10-13
-
- 银川416路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-27
-
- 银川317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-27
-
- 2023银川平均工资 历年银川平均工资和最低工资数据
- 394阅读2023-09-04
-
- 宁夏回族自治区银川市兴庆区胜利街街道行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-06-22
-
- 银川金凤区婚庆公司排行榜前十名
- 227阅读2023-09-02
-
- 银川游2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-27
-
- 银川502路公交车路线图(银川市第二人民医院-通达北街公交首末站)和运营时间
- 423阅读2023-09-02
-
- 银川12路公交车路线图(迎宾广场-银川市民大厅东)和运营时间
- 369阅读2023-09-02