哈尔滨共5条地铁线路,82个站点(含规划),线路分别为地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁3号线二期东南半环、地铁3号线二期西北半环。哈尔滨地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁1号线 | 哈尔滨东站-新疆大街 | 06:00 | 22:30 | 23 |
新疆大街-哈尔滨东站 | 06:00 | 22:30 | 23 | |
地铁2号线 | 气象台-江北大学城 | 06:00 | 22:30 | 19 |
江北大学城-气象台 | 06:00 | 22:30 | 19 | |
地铁3号线 | 医大二院-城乡路 | 06:03 | 23:00 | 5 |
城乡路-医大二院 | 06:00 | 22:37 | 5 | |
地铁3号线二期东南半环 | 体育公园-城乡路 | - | - | 5 |
医大二院-太平桥 | - | - | 16 | |
城乡路-体育公园 | - | - | 5 | |
太平桥-医大二院 | - | - | 16 | |
地铁3号线二期西北半环 | 太平桥-体育公园 | - | - | 14 |
体育公园-太平桥 | - | - | 14 |
本市的地铁经过哈尔滨7个地区,分别为(括号为地铁站个数):道外区(11个)、南岗区(25个)、香坊区(12个)、平房区(1个)、道里区(15个)、松北区(5个)、呼兰区(2个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!