今天小编给大家分享的是厦门123路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门123路公交车路线,运营时间:古楼公交场站 06:00-23:00|思明区政府 06:30-23:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门123路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
123路(古楼公交场站—思明区政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 古楼公交场站 |
2 | 大同中学前埔校区 |
3 | 古楼路口 |
4 | 前埔南区 |
5 | 前埔二里 |
6 | 岭兜一里 |
7 | 岭兜二里 |
8 | 软件园南门 |
9 | 明发园 |
10 | 赤坡山 |
11 | 古地石社 |
12 | 蔡塘学校 |
13 | 蔡塘广场 |
14 | 忠仑 |
15 | 龙山中路口 |
16 | 泰和花园 |
17 | 报业大厦 |
18 | 吕厝 |
19 | 宝龙中心 |
20 | 莲花路口东 |
21 | 莲坂北 |
22 | 莲坂外图书城 |
23 | 绿家园小区 |
24 | 湖滨中学 |
25 | 闽南大厦 |
26 | 滨南中山医院 |
27 | 非矿 |
28 | 普利大厦 |
29 | 袁厝 |
30 | 公园东门 |
31 | 公园东路 |
32 | 实验小学 |
33 | 第一医院 |
34 | 双十中学镇海校区 |
35 | 妇幼保健院 |
36 | 思明区政府 |
123路(思明区政府—古楼公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 思明区政府 |
2 | 妇幼保健院 |
3 | 第一医院 |
4 | 实验小学 |
5 | 公园东路 |
6 | 公园东门 |
7 | 袁厝 |
8 | 普利大厦 |
9 | 非矿 |
10 | 滨南中山医院 |
11 | 闽南大厦 |
12 | 湖滨中学 |
13 | 湖滨四里 |
14 | 思明法院 |
15 | 莲坂北 |
16 | 莲花路口东 |
17 | 宝龙中心 |
18 | 吕厝 |
19 | 报业大厦 |
20 | 泰和花园 |
21 | 龙山中路口 |
22 | 忠仑 |
23 | 蔡塘广场 |
24 | 蔡塘学校 |
25 | 古地石社 |
26 | 赤坡山 |
27 | 明发园 |
28 | 软件园南门 |
29 | 岭兜二里 |
30 | 岭兜一里 |
31 | 前埔二里 |
32 | 前埔南区 |
33 | 古楼路口 |
34 | 大同中学前埔校区 |
35 | 城市职业学院 |
36 | 岩前路口 |
37 | 古楼公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!