今天小编给大家分享的是厦门652路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门652路公交车路线,运营时间:梧侣公交场站 05:10-20:00|SM兴山路 06:10-21:20,参考票价:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门652路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
652路(梧侣公交场站—SM兴山路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 梧侣公交场站 |
2 | 梧侣大社 |
3 | 兴店社区 |
4 | 四口圳山前 |
5 | 珠厝 |
6 | 舜弘现代城 |
7 | 四口圳 |
8 | 西柯路口 |
9 | 轻工食品园 |
10 | 潘涂 |
11 | 海英 |
12 | 蔡店 |
13 | 洪塘头 |
14 | 禹洲大学城 |
15 | 后郑 |
16 | TDK |
17 | 叶厝 |
18 | 霞梧路口 |
19 | 嘉庚体育馆 |
20 | T4候机楼 |
21 | 五缘学村 |
22 | 墩上公交场站 |
23 | 钟宅村口 |
24 | 地铁钟宅站 |
25 | 五缘湾消防 |
26 | 钟宅西三里 |
27 | 日圆二里 |
28 | 穆厝里 |
29 | 穆厝 |
30 | 吉家家世界 |
31 | 联通大厦 |
32 | 枋湖客运中心 |
33 | 龙潭花园 |
34 | 乌石浦油画村 |
35 | SM兴山路 |
652路(SM兴山路—梧侣公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | SM兴山路 |
2 | SM城市广场 |
3 | 乌石浦油画村 |
4 | 龙潭花园 |
5 | 枋湖客运中心 |
6 | 联通大厦 |
7 | 吉家家世界 |
8 | 穆厝 |
9 | 穆厝里 |
10 | 复旦中山厦门医院 |
11 | 日圆二里 |
12 | 钟宅西三里 |
13 | 五缘湾消防 |
14 | 地铁钟宅站 |
15 | 钟宅村口 |
16 | 地铁五缘湾站 |
17 | 墩上公交场站 |
18 | 五缘学村 |
19 | T4候机楼 |
20 | 嘉庚体育馆 |
21 | 霞梧路口 |
22 | 叶厝 |
23 | TDK |
24 | 后郑 |
25 | 禹洲大学城 |
26 | 洪塘头 |
27 | 蔡店 |
28 | 海英 |
29 | 潘涂 |
30 | 酱文化园 |
31 | 轻工食品园 |
32 | 西柯路口 |
33 | 四口圳 |
34 | 工业集中区 |
35 | 舜弘现代城 |
36 | 珠厝 |
37 | 四口圳山前 |
38 | 兴店社区 |
39 | 梧侣大社 |
40 | 梧侣公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!