今天小编给大家分享的是惠州212快线的站点线路图及运营时间和票价信息。
惠州212快线公交车路线,运营时间:汽车总站07:20-21:50|惠州机场08:40-23:10,参考票价:无人售票,分段投币2元起,全程5元,刷卡优惠0.4元
本文惠州212快线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
212快线(汽车总站—惠州机场航站楼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车总站 |
2 | 市党校 |
3 | 飞鹅岭公园 |
4 | 南门公园 |
5 | 花边岭 |
6 | 世贸中心 |
7 | 东平市场 |
8 | 东平公园 |
9 | 东平 |
10 | 赛格假日广场(新开河桥) |
11 | 惠州城市候机楼 |
12 | 大湖溪 |
13 | 新乐路口 |
14 | 东江职校 |
15 | 马安路口 |
16 | 怡发二路 |
17 | 机场路口 |
18 | 房坑村路口 |
19 | 惠州机场航站楼 |
212快线(惠州机场航站楼—汽车总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠州机场航站楼 |
2 | 房坑村路口 |
3 | 机场路口 |
4 | 怡发二路 |
5 | 马安路口 |
6 | 马安中学 |
7 | 新乐路口 |
8 | 大湖溪 |
9 | 惠州城市候机楼 |
10 | 赛格假日广场(新开河桥) |
11 | 东平 |
12 | 东平公园 |
13 | 东平市场 |
14 | 世贸中心 |
15 | 花边岭 |
16 | 南门公园 |
17 | 龙丰市场 |
18 | 市党校 |
19 | 汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!