今天小编给大家分享的是惠州大亚湾189路的站点线路图及运营时间和票价信息。
惠州大亚湾189路公交车路线,运营时间:霞涌黄金海岸东门06:30-19:00|华润小径湾07:10-19:30,参考票价:无人售票,一票制投币2元,刷卡优惠8折
本文惠州大亚湾189路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
大亚湾189路(霞涌黄金海岸东门(乌石头)—华润小径湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 霞涌黄金海岸东门(乌山头) |
2 | 义联岭东村 |
3 | 霞涌黄金海岸 |
4 | 下沙村 |
5 | 新村路口 |
6 | 霞涌第一小学 |
7 | 苏埔村 |
8 | 灯光球场(岭西) |
9 | 霞涌街道办 |
10 | 海韵社区 |
11 | 霞光西路 |
12 | 惠炼家园北门 |
13 | 石化区东门换乘点(惠炼家园) |
14 | 伟基小区 |
15 | 南坑 |
16 | 霞涌汽车站东 |
17 | 老圩村 |
18 | 清泉寺路口 |
19 | 虎头沙村 |
20 | 清泉古寺 |
21 | 园岭岗村 |
22 | 清泉古寺 |
23 | 虎头沙村 |
24 | 河坝村 |
25 | 沙排村 |
26 | 上角村委(上东村) |
27 | 上角桥 |
28 | 径西村(华润小径湾) |
29 | 径东村② |
30 | 华润小径湾 |
大亚湾189路(华润小径湾—霞涌黄金海岸东门(乌石头)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华润小径湾 |
2 | 径东村 |
3 | 径西村(华润小径湾) |
4 | 上角桥 |
5 | 上角村委(上东村) |
6 | 沙排村 |
7 | 河坝村 |
8 | 虎头沙村 |
9 | 清泉古寺 |
10 | 园岭岗村 |
11 | 清泉古寺 |
12 | 虎头沙村 |
13 | 清泉寺路口 |
14 | 老圩村 |
15 | 霞涌汽车站东 |
16 | 南坑 |
17 | 伟基小区 |
18 | 惠炼家园北门 |
19 | 霞光西路 |
20 | 海韵社区 |
21 | 霞涌街道办 |
22 | 灯光球场(岭西) |
23 | 苏埔村 |
24 | 霞涌第一小学 |
25 | 新村路口 |
26 | 下沙村 |
27 | 霞涌黄金海岸 |
28 | 义联岭东村 |
29 | 霞涌黄金海岸东门(乌山头) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!