今天小编给大家分享的是南宁7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南宁7路公交车路线,运营时间:埌东客运站---比亚迪弗迪南门|服务时间:6:30-20:30 蒲庙回市区加开22:00,参考票价:一票制2元 南宁市民卡9折 刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠 交通联合卡9折
本文南宁7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(埌东客运站—比亚迪弗迪南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 埌东客运站 |
2 | 仙葫大道路口 |
3 | 仙葫高坡岭路口 |
4 | 西区路口 |
5 | 上水人家 |
6 | 仙葫农贸市场 |
7 | 盘古军堂路口(凤岭天空) |
8 | 凤岭南路中 |
9 | 凤岭南开泰路口 |
10 | 蓉茉长福路口 |
11 | 龙岗那造路口 |
12 | 龙岗龙华路口 |
13 | 广西信息职业技术学院 |
14 | 步云龙祥路口 |
15 | 新邕江云路口(邕宁区人民医院) |
16 | 龙岗新邕路口 |
17 | 龙岗天坛路口 |
18 | 五象龙岗路口 |
19 | 八尺江桥西 |
20 | 城关四小 |
21 | 蒲津新兴路口 |
22 | 蒲津彩虹南路口(邕宁汽车总站) |
23 | 蒲津古榕路口(邕宁工商银行) |
24 | 蒲津红星路口(石狮子) |
25 | 蒲津和美路口 |
26 | 十字街 |
27 | 那元路口 |
28 | 妇幼保健院 |
29 | 腾鲤八鲤路口 |
30 | 腾鲤永乐路口(朝阳中学) |
31 | 腾鲤梁村路口 |
32 | 良信腾鲤路口 |
33 | 仁信良信路口 |
34 | 梁村仁信路口 |
35 | 梁村广信路口 |
36 | 蒲灵梁村路口 |
37 | 蒲灵路中 |
38 | 蒲灵良信路口 |
39 | 比亚迪弗迪南门 |
7路(比亚迪弗迪南门—埌东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 比亚迪弗迪南门 |
2 | 蒲灵良信路口 |
3 | 蒲灵路中 |
4 | 蒲灵梁村路口 |
5 | 梁村广信路口 |
6 | 仁信梁村路口 |
7 | 良信仁信路口 |
8 | 腾鲤良信路口 |
9 | 腾鲤梁村路口 |
10 | 南地一师 |
11 | 康岭花城 |
12 | 那元路口 |
13 | 十字街 |
14 | 蒲津和美路口 |
15 | 蒲津红星路口(石狮子) |
16 | 蒲津古榕路口(邕宁工商银行) |
17 | 蒲津彩虹南路口(邕宁汽车总站) |
18 | 蒲津新兴路口 |
19 | 城关四小 |
20 | 八尺江桥西 |
21 | 龙岗五象路口 |
22 | 龙岗天坛路口 |
23 | 新邕龙岗路口 |
24 | 新邕江云路口(邕宁区人民医院) |
25 | 步云那造路口 |
26 | 广西信息职业技术学院 |
27 | 龙岗龙华路口 |
28 | 龙岗那造路口 |
29 | 凤岭南蓉茉路口 |
30 | 凤岭南开泰路口 |
31 | 凤岭南路中 |
32 | 盘古凤岭南路口 |
33 | 盘古军堂路口(凤岭天空) |
34 | 仙葫农贸市场 |
35 | 上水人家 |
36 | 西区路口 |
37 | 仙葫高坡岭路口 |
38 | 埌东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!