今天小编给大家分享的是南宁B85路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南宁B85路公交车路线,运营时间:高坡岭云景路口---朝阳广场|运行时间:6:15-21:30,参考票价:一票制2元 南宁市民卡9折 刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠 交通联合卡9折
本文南宁B85路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B85路(高坡岭云景路口—朝阳广场(人民友爱路口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高坡岭云景路口 |
2 | 高坡岭百花岭路口 |
3 | 高坡岭大渌岭路口 |
4 | 大渌岭高坡岭路口 |
5 | 百花岭路小学 |
6 | 二中凤岭校区南门 |
7 | 枫林百花岭路口 |
8 | 云景枫林路口 |
9 | 凤凰岭云景路口 |
10 | 荣和大地 |
11 | 佛子岭凤凰岭路口 |
12 | 佛子岭银杉路口 |
13 | 佛子岭翠竹路口 |
14 | 佛子岭玉兰路口 |
15 | 东葛盘龙路口 |
16 | 东葛厢竹路口 |
17 | 东葛金湖路口 |
18 | 东葛滨湖路口 |
19 | 东葛新岸北一里路口 |
20 | 东葛茅桥路口 |
21 | 东葛长湖路口 |
22 | 东葛广园路口 |
23 | 东葛望园路口 |
24 | 东葛葛村路口 |
25 | 广电中心 |
26 | 建政路东 |
27 | 建政园湖路口 |
28 | 建政思贤路口 |
29 | BRT民主新民路口 |
30 | 朝阳广场(人民友爱路口) |
B85路(朝阳广场(人民友爱路口)—云景高坡岭路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朝阳广场(人民友爱路口) |
2 | BRT工人文化宫 |
3 | 古城民主路口 |
4 | 建政思贤路口 |
5 | 建政园湖路口 |
6 | 建政路东 |
7 | 广电中心 |
8 | 东葛葛村路口 |
9 | 东葛望园路口 |
10 | 东葛广园路口 |
11 | 东葛长湖路口 |
12 | 东葛茅桥路口 |
13 | 东葛新岸北一里路口 |
14 | 东葛滨湖路口 |
15 | 东葛金湖路口 |
16 | 东葛厢竹路口 |
17 | 佛子岭盘龙路口 |
18 | 佛子岭玉兰路口 |
19 | 佛子岭翠竹路口 |
20 | 佛子岭银杉路口 |
21 | 凤凰岭佛子岭路口 |
22 | 荣和大地 |
23 | 云景凤凰岭路口 |
24 | 枫林云景路口 |
25 | 百花岭枫林路口 |
26 | 二中凤岭校区南门 |
27 | 百花岭路小学 |
28 | 大渌岭高坡岭路口 |
29 | 高坡岭大渌岭路口 |
30 | 高坡岭百花岭路口 |
31 | 云景高坡岭路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!