今天小编给大家分享的是桂林85路的站点线路图及运营时间和票价信息。
桂林85路公交车路线,运营时间:西城南路(飞虎林居)—和平村|服务时间:6:30-22:00 首末班双向发车,参考票价:票价2元 支持刷卡 支持支付宝 云闪付乘车码扫码支付
本文桂林85路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
85路(西城南路(飞虎林居)—和平村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西城南路(飞虎林居) |
2 | 飞虎路 |
3 | 桂林师专 |
4 | 桂林医学院(临桂校区) |
5 | 临桂党校 |
6 | 致远路口 |
7 | 西城大道致和路口 |
8 | 西城大道三中路口 |
9 | 西城南路北 |
10 | 西城中路南 |
11 | 政务服务中心 |
12 | 西城中路 |
13 | 西城中路北 |
14 | 西城北路南 |
15 | 西城北路 |
16 | 西城北路北 |
17 | 机场路西二环路口 |
18 | 沙塘大圆盘 |
19 | 鲁山工业园 |
20 | 鲁山路 |
21 | 榕山路口 |
22 | 鲁山水泥厂 |
23 | 金水路口 |
24 | 路口村 |
25 | 巾山路口 |
26 | 唐家村 |
27 | 琴潭村 |
28 | 鼎富大厦 |
29 | 东莲站 |
30 | 黑山路口 |
31 | 翠竹路 |
32 | 机场路口 |
33 | 上海路口 |
34 | 安新小区 |
35 | 穿山桥 |
36 | 辅星路口 |
37 | 毅峰路口 |
38 | 体育中心 |
39 | 穿山东路中 |
40 | 穿山东路尾 |
41 | 和平村 |
85路(和平村—西城南路(飞虎林居)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 和平村 |
2 | 五里店路 |
3 | 骖鸾路中 |
4 | 高新区 |
5 | 毅峰路 |
6 | 三里店广场西口 |
7 | 漓江路 |
8 | 辅星路口 |
9 | 穿山桥 |
10 | 安新小区 |
11 | 上海路口 |
12 | 机场路口 |
13 | 翠竹路 |
14 | 黑山路口 |
15 | 东莲站 |
16 | 鼎富大厦 |
17 | 琴潭村 |
18 | 唐家村 |
19 | 巾山路口 |
20 | 路口村 |
21 | 金水路口 |
22 | 鲁山水泥厂 |
23 | 榕山路口 |
24 | 鲁山路 |
25 | 鲁山工业园 |
26 | 沙塘大圆盘 |
27 | 机场路西二环路口 |
28 | 西城北路北 |
29 | 西城北路 |
30 | 西城北路南 |
31 | 西城中路北 |
32 | 西城中路 |
33 | 政务服务中心 |
34 | 西城中路南 |
35 | 西城南路北 |
36 | 西城大道致和路口 |
37 | 致远路口 |
38 | 临桂党校 |
39 | 桂林医学院(临桂校区) |
40 | 桂林师专 |
41 | 飞虎路 |
42 | 飞虎公园 |
43 | 西城南路(飞虎林居) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!