今天小编给大家分享的是遵义32路的站点线路图及运营时间和票价信息。
遵义32路公交车路线,运营时间:遵义宾馆5:40-21:00医学院附二院6:20-21:30,参考票价:高级公交车:3元
本文遵义32路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
32路(遵义宾馆—遵义医科大学第二附属医院门诊部) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 遵义宾馆 |
2 | 遵义市第一人民医院 |
3 | 火柴厂 |
4 | 高桥 |
5 | 东风桥 |
6 | 遵义市第十九小学 |
7 | 干田坝社区 |
8 | 汇川第一小学 |
9 | 熙园 |
10 | 荷花池 |
11 | 唯一国际 |
12 | 新熙园 |
13 | 广庆医院 |
14 | 长沙路东路口 |
15 | 大坪 |
16 | 一号湾 |
17 | 河溪坝 |
18 | 河溪坝还房小区 |
19 | 市级行政中心 |
20 | 幸福家园 |
21 | 市政务服务中心 |
22 | 一号还房小区 |
23 | 新蒲十字街 |
24 | 遵义市第十五中学 |
25 | 新城大酒店 |
26 | 会展中心北 |
27 | 遵义医科大学第二附属医院住院部 |
28 | 遵义医科大学第二附属医院门诊部 |
32路(遵义医科大学第二附属医院门诊部—遵义宾馆) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 遵义医科大学第二附属医院门诊部 |
2 | 茶香馨苑 |
3 | 二号还房小区 |
4 | 遵义市新区文化小学 |
5 | 实地蔷薇东区1 |
6 | 实地蔷薇东区2 |
7 | 实地蔷薇 |
8 | 一号还房小区 |
9 | 市政务服务中心 |
10 | 幸福家园 |
11 | 市级行政中心 |
12 | 河溪坝还房小区 |
13 | 河溪坝 |
14 | 一号湾 |
15 | 大坪 |
16 | 长沙路东路口 |
17 | 广庆医院 |
18 | 新熙园 |
19 | 唯一国际 |
20 | 上海路口 |
21 | 荷花池 |
22 | 熙园 |
23 | 干田坝社区 |
24 | 遵义市第十九小学 |
25 | 东风二桥 |
26 | 凤凰北路 |
27 | 遵义市第一人民医院 |
28 | 红军山烈士陵园 |
29 | 遵义宾馆 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!