今天小编给大家分享的是遵义高铁3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
遵义高铁3路公交车路线,运营时间:每天的第一班车根据到达高铁站的第一趟动车时间来定,一般是在六点多钟,人满发车。人不满的则是20分钟一趟,收车时间也是根据最晚到达的动车时间来定,最后一批乘客离开才会收车。,参考票价:高级公交车:10元
本文遵义高铁3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
高铁3路(高铁遵义站—遵义医专) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁遵义站 |
2 | 高铁汽车客运站 |
3 | 朱家坝 |
4 | 尚家坎 |
5 | 横二路口 |
6 | 美的城小区 |
7 | 五号还房小区 |
8 | 遵义市第四十中学 |
9 | 平庄花园 |
10 | 礼仪社区 |
11 | 四号还房小区 |
12 | 中医院 |
13 | 吴寨 |
14 | 盘龙 |
15 | 礼仪木材市场 |
16 | 金科小区 |
17 | 新蒲自来水公司 |
18 | 实地蔷薇小区 |
19 | 林达阳光城 |
20 | 新蒲蚕科所 |
21 | 遵义师范学院 |
22 | 奥体中心 |
23 | 航天职业技术学院 |
24 | 遵义医专 |
高铁3路(遵义医专—高铁遵义站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 遵义医专 |
2 | 航天职业技术学院 |
3 | 奥体中心 |
4 | 遵义师范学院 |
5 | 新蒲蚕科所 |
6 | 新蒲小学 |
7 | 新蒲十字街 |
8 | 遵义市第十五中学 |
9 | 新蒲自来水公司 |
10 | 金科小区 |
11 | 礼仪木材市场 |
12 | 盘龙 |
13 | 吴寨 |
14 | 礼仪坝 |
15 | 四号还房小区 |
16 | 东城国际 |
17 | 礼仪社区 |
18 | 平庄花园 |
19 | 遵义市第四十中学 |
20 | 五号还房小区 |
21 | 美的城小区 |
22 | 尚家坎 |
23 | 朱家坝 |
24 | 高铁汽车客运站 |
25 | 高铁遵义站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!