郑州204路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:55:57
今天小编给大家分享的是郑州204路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州204路公交车路线,运营时间:后仓村 6:00-21:00|大学路南三环 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州204路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
204路(后仓村—大学路南三环) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 后仓村 |
2 | 北岗 |
3 | 湖西路建设西路 |
4 | 三官庙村 |
5 | 建设路三官庙 |
6 | 汽车客运西站 |
7 | 秦岭路建设路(BRT) |
8 | 秦岭路岗坡路 |
9 | 秦岭路中原路(BRT) |
10 | 秦岭路伊河路 |
11 | 秦岭路颍河路 |
12 | 秦岭路陇海路(BRT) |
13 | 世纪联华汝河店 |
14 | 汝河小区 |
15 | 汝河路桐柏路 |
16 | 郑州市中医院汝河院区 |
17 | 汝河路工人路 |
18 | 汝河路嵩山路 |
19 | 汝河路兴华街 |
20 | 汝河路淮北街 |
21 | 勤劳街汝河路 |
22 | 人和路淮河路 |
23 | 龙跃时代社区 |
24 | 郑州航空工业管理学院 |
25 | 大学路张魏寨 |
26 | 大学路长江路(郑州痛风风湿病医院) |
27 | 大学路王胡寨 |
28 | 大学路南三环 |
204路(大学路南三环—后仓村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大学路南三环 |
2 | 大学路王胡寨 |
3 | 大学路长江路(郑州痛风风湿病医院) |
4 | 大学路张魏寨 |
5 | 郑州航空工业管理学院 |
6 | 大学路航海路 |
7 | 淮河路曹寨 |
8 | 汝河路勤劳街 |
9 | 汝河路淮北街 |
10 | 汝河路兴华街 |
11 | 汝河路嵩山路 |
12 | 汝河路工人路 |
13 | 郑州市中医院汝河院区 |
14 | 汝河路桐柏路 |
15 | 汝河小区 |
16 | 世纪联华汝河店 |
17 | 秦岭路汝河路 |
18 | 秦岭路陇海路(BRT) |
19 | 秦岭路颍河路 |
20 | 秦岭路伊河路 |
21 | 秦岭路中原路(BRT) |
22 | 秦岭路岗坡路 |
23 | 汽车客运西站 |
24 | 建设路华山路 |
25 | 建设路三官庙 |
26 | 湖西路建设西路 |
27 | 北岗 |
28 | 后仓村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州新郑317路公交车路线图 郑州新郑317路公交车站点查询(孙庄村到新郑汽车站)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-21
-
- 郑州山水游景点推荐 郑州有山有水的地方
- 425阅读2023-10-28
-
- 郑州276路公交车路线图 郑州276路公交车站点查询(郑东新区郑大一附院到杨槐公交站)
- 233阅读2023-11-12
-
- 郑州二七区公园排名哪个最好玩,郑州二七区公园游玩攻略
- 479阅读2023-09-08
-
- 郑州B17路公交车路线图 郑州B17路公交车站点查询(经开第八大街公交站到火车站南港湾)
- 382阅读2023-11-11
-
- 郑州地铁14号线线路图 郑州地铁14号线首末班车运营时间表
- 368阅读2023-02-13
-
- 郑州周边适合情侣游玩的地方
- 278阅读2023-09-09
-
- 河南省郑州市中原区中原西路街道行政区划代码|居委会
- 514阅读2023-04-10
-
- 郑州新郑327路公交车路线图 郑州新郑327路公交车站点查询(华南城公交站到郭店镇中心社区)
- 331阅读2023-11-12
-
- 郑州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 589阅读2023-07-21
-
- 郑州古柏渡樱花园专线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-21
-
- 郑州G904路公交车路线图 郑州G904路公交车站点查询(紫玉路公交站到北三环文化路)
- 159阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区张庄镇行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-04-10
-
- 河南郑州景点大全景点排名榜
- 149阅读2023-08-27
-
- 郑州奥体中心西是地铁几号线 郑州地铁奥体中心西站首末车时间表
- 413阅读2023-10-15
-
- 郑州附近旅游景点自驾游一日游
- 326阅读2023-09-18
-
- 郑州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 336阅读2023-09-10
-
- 郑州Y30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-21
-
- 郑州191路公交车路线图 郑州191路公交车站点查询(陇海路通泰路站到经开第八大街公交站)
- 288阅读2023-11-12
-
- 郑州B20路公交车路线图 郑州B20路公交车站点查询(刘庄公交站到火车站北港湾)
- 296阅读2023-11-11
-
- 郑州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-21
-
- 郑州金洼是地铁几号线 郑州地铁金洼站首末车时间表
- 117阅读2023-10-15
-
- 郑州S133路公交车路线图 郑州S133路公交车站点查询(商都路到中兴路熊儿河路)
- 271阅读2023-11-12
-
- 郑州周末好去处 郑州适合周六日游玩的好地方
- 487阅读2023-12-01
-
- 郑州必去的美术馆,郑州美术馆开馆时间
- 388阅读2023-09-22
-
- 郑州到周口多少公里 开车从郑州到周口的详细路线
- 562阅读2023-08-11
-
- 郑州亲子乐园推荐 郑州适合带娃亲子游的地方
- 372阅读2023-10-28
-
- 郑州中原区有什么好玩的地方
- 515阅读2023-07-18
-
- 郑州189路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑D3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-21
-
- 郑州新郑317路公交车路线图 郑州新郑317路公交车站点查询(新郑汽车站到孙庄村)
- 351阅读2023-11-12