郑州S151路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:03:16
今天小编给大家分享的是郑州S151路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S151路公交车路线,运营时间:紫竹路公交站 6:00-20:30|宏达街长兴路 6:45-21:15,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S151路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S151路(紫竹路公交站—宏达街长兴路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 紫竹路公交站 |
2 | 科学大道紫竹路 |
3 | 科学大道红叶路 |
4 | 郑大新区南门 |
5 | 长椿路科学大道 |
6 | 长椿路枫杨街 |
7 | 长椿路翠竹街 |
8 | 金菊街长椿路 |
9 | 金菊街中段 |
10 | 金菊街石楠路 |
11 | 公园道一号社区北门 |
12 | 雪松路银屏路 |
13 | 雪松路金梭路 |
14 | 雪松路莲花街 |
15 | 东史马社区北门 |
16 | 白桦街牡丹路 |
17 | 白桦街银杏路 |
18 | 枫杨外国语学校北门 |
19 | 恒大城社区北门 |
20 | 白桦街垂柳路 |
21 | 白桦街郁香路 |
22 | 三全路西三环 |
23 | 三全路香草路 |
24 | 三全路沙口路 |
25 | 老鸦陈地铁口 |
26 | 三全路江山路 |
27 | 长兴路三全路 |
28 | 长兴路银河街 |
29 | 宏达街长兴路 |
S151路(宏达街长兴路—紫竹路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宏达街长兴路 |
2 | 金杯路宏达街 |
3 | 金杯路新城街 |
4 | 三全路金杯路 |
5 | 三全路长兴路 |
6 | 三全路江山路 |
7 | 三全路沙口路 |
8 | 三全路香草路 |
9 | 白桦街西三环 |
10 | 白桦街郁香路 |
11 | 白桦街垂柳路 |
12 | 恒大城社区北门 |
13 | 枫杨外国语学校北门 |
14 | 白桦街银杏路 |
15 | 白桦街牡丹路 |
16 | 荣邦城社区南门 |
17 | 东史马社区南门 |
18 | 雪松路莲花街 |
19 | 雪松路金梭路 |
20 | 银屏路雪松路 |
21 | 公园道一号社区北门 |
22 | 金菊街石楠路 |
23 | 翰林国际城社区南门 |
24 | 长椿路金菊街 |
25 | 长椿路翠竹街 |
26 | 长椿路枫杨街 |
27 | 科学大道长椿路 |
28 | 郑大新区南门 |
29 | 科学大道红叶路 |
30 | 紫竹路公交站 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州地铁8号线一期站点线路图(文创-天健湖)首末车时间表
- 315阅读2023-08-18
-
- 郑州周围景点一日游
- 302阅读2023-09-14
-
- 郑州海关行政审批受理办事窗口工作时间和咨询电话
- 353阅读2023-05-31
-
- 郑州附近有哪些旅游景点
- 466阅读2023-09-23
-
- 河南省郑州市登封市颍阳镇行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-04-10
-
- 郑州B102路公交车路线图 郑州B102路公交车站点查询(兴华街公交站到中州大道站(BRT))
- 264阅读2023-11-12
-
- 郑州S180路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-21
-
- 2023郑州房贷最低利率 郑州首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 郑州179路公交车路线图 郑州179路公交车站点查询(王庄村东口到火车站西广场)
- 386阅读2023-11-12
-
- 郑州136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-21
-
- 郑州市管城区二里岗街道办事处各内设机构办公电话
- 503阅读2023-05-29
-
- 新郑市必去的博物馆,新郑市博物馆开馆时间
- 232阅读2023-09-13
-
- 郑州165路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-21
-
- 郑州S197路公交车路线图 郑州S197路公交车站点查询(学理路明理路到郑州东站东广场)
- 307阅读2023-11-12
-
- 郑州600路公交车路线图 郑州600路公交车站点查询(东风南路商都路到港区客运站)
- 127阅读2023-11-12
-
- 郑州285路公交车路线图 郑州285路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到经七路金水路)
- 260阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州的特殊教育学院电话号码
- 410阅读2023-05-17
-
- 郑州Y66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-21
-
- 郑州游16路公交车路线图 郑州游16路公交车站点查询(火车站北港湾到黄河文化公园)
- 221阅读2023-11-11
-
- 2021年郑州市上街区GDP
- 211阅读2023-06-21
-
- 郑州游568路公交车路线图 郑州游568路公交车站点查询(郑州东站到绿博园东门)
- 406阅读2023-11-12
-
- 登封市残疾人就业服务所办公电话和地址
- 375阅读2023-05-29
-
- 郑州地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 421阅读2023-10-15
-
- 新密市城关镇人民政府各科室办公电话和地址
- 489阅读2023-05-29
-
- 河南省郑州市荥阳市刘河镇行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-04-10
-
- 郑州有什么好玩的地方旅游景点
- 107阅读2023-06-29
-
- 郑州中牟207路公交车路线图 郑州中牟207路公交车站点查询(汽车站到大胡)
- 145阅读2023-11-12
-
- 郑州登封10路公交车路线图 郑州登封10路公交车站点查询(韩村到塔沟武院西门)
- 334阅读2023-11-12
-
- 郑州最适合一日游的景点 郑州一日游必去的地方排名
- 320阅读2023-08-16
-
- 郑州市管城回族区航海东路办事处办公电话和地址
- 398阅读2023-05-29
-
- 郑州中牟202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-21
-
- 郑州省体育中心是地铁几号线 郑州地铁省体育中心站首末车时间表
- 331阅读2023-10-15