今天小编给大家分享的是哈尔滨15路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨15路公交车路线,运营时间:道里西二道街 首末车 6:00-21:00|民生尚都福园西门 首末车 5:10-21:00,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨15路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
15路(道里西二道街—民生尚都福园西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 道里西二道街 |
2 | 道里十二道街 |
3 | 经纬校 |
4 | 安丰街 |
5 | 安和街 |
6 | 建国街(共乐西头道街) |
7 | 建国公园 |
8 | 市中医医院 |
9 | 顾乡 |
10 | 十四中学(鑫都丽水雅居) |
11 | 武警指挥学校 |
12 | 省五院(织布厂) |
13 | 工农大街兴江路口(印刷机械厂) |
14 | 工农大街丽江路口(二砖厂) |
15 | 四方台大道(兴顺街) |
16 | 天然家园小区 |
17 | 宏达驾校 |
18 | 新三中 |
19 | 哈尔滨轻工业学校 |
20 | 宜居家园 |
21 | 民生尚都怡园(东门) |
22 | 市保障房安置服务中心 |
23 | 龙柏路(民生公园) |
24 | 民生尚都西区 |
25 | 民生尚都福园 |
26 | 保利天悦小区 |
27 | 民生尚都福园西门 |
15路(民生尚都福园西门—道里西二道街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 民生尚都福园西门 |
2 | 保利天悦小区 |
3 | 民生尚都福园 |
4 | 民生尚都西区 |
5 | 龙柏路(民生公园) |
6 | 市保障房安置服务中心 |
7 | 民生尚都怡园(东门) |
8 | 宜居家园 |
9 | 哈尔滨轻工业学校 |
10 | 新三中 |
11 | 宏达驾校 |
12 | 天然家园小区 |
13 | 四方台大道(兴顺街) |
14 | 工农大街丽江路口(二砖厂) |
15 | 工农大街兴江路口(印刷机械厂) |
16 | 省五院(织布厂) |
17 | 武警指挥学校 |
18 | 十四中学(鑫都丽水雅居) |
19 | 顾乡 |
20 | 市中医医院 |
21 | 建国公园 |
22 | 建国街(兴才中学) |
23 | 安和街 |
24 | 安丰街 |
25 | 经纬校 |
26 | 通江街(老会堂音乐厅) |
27 | 上游街 |
28 | 道里西二道街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!