今天小编给大家分享的是哈尔滨12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨12路公交车路线,运营时间:中艺外滩1898小区 首末车 5:30-21:30|陶瓷小区公交首末站 首末车 5:30-21:00,参考票价:票价1元,公交卡0.9元
本文哈尔滨12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(中艺外滩1898小区—陶瓷小区公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中艺外滩1898小区 |
2 | 群力第二大道公交首末站 |
3 | 群力大道(朗江路口) |
4 | 翠湖天地(群力大道融江路口) |
5 | 群力大道(丽江路口) |
6 | 群力新城小区 |
7 | 丽江路(群力第二大道口) |
8 | 丽江路(群力第一大道口) |
9 | 群力新城小区北门 |
10 | 群力第一大道(兴江路口) |
11 | 群力第一大道(景江路口) |
12 | 盛和天下小区 |
13 | 群力第一大道(上江街口) |
14 | 河山街(河松街) |
15 | 华风江畔小区(河源街口) |
16 | 河松街 |
17 | 河政小区 |
18 | 河鼓街(达道街口) |
19 | 河梁街(哈药路口) |
20 | 公路大桥(望江宾馆) |
21 | 龙江银行(社会科学院) |
22 | 报业大厦 |
23 | 市地税局(人民广场) |
24 | 市人大 |
25 | 友谊路公交首末站(防洪纪念塔) |
26 | 儿童医院 |
27 | 市老年大学 |
28 | 道外三道街 |
29 | 道外七道街(育民小学) |
30 | 道外十二道街 |
31 | 道外十六道街 |
32 | 道台府 |
33 | 松浦大桥 |
34 | 更新街 |
35 | 油石厂 |
36 | 木材市场 |
37 | 港务局 |
38 | 陶瓷小区公交首末站 |
12路(陶瓷小区公交首末站—中艺外滩1898小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陶瓷小区公交首末站 |
2 | 港务局 |
3 | 木材市场 |
4 | 油石厂 |
5 | 更新街 |
6 | 松浦大桥 |
7 | 道台府 |
8 | 道外十六道街 |
9 | 道外十二道街 |
10 | 道外七道街(育民小学) |
11 | 道外三道街 |
12 | 市老年大学 |
13 | 儿童医院 |
14 | 友谊路公交首末站(防洪纪念塔) |
15 | 市人大 |
16 | 市地税局(人民广场) |
17 | 报业大厦 |
18 | 龙江银行(社会科学院) |
19 | 公路大桥(香格里拉酒店) |
20 | 公路大桥(河鼓街河洛街口) |
21 | 河鼓街 |
22 | 河政小区 |
23 | 华风江畔小区(河源街口) |
24 | 河山街(河松街) |
25 | 群力第一大道(上江街口) |
26 | 盛和天下小区 |
27 | 群力第一大道(景江路口) |
28 | 群力第一大道(兴江路口) |
29 | 群力新城小区 |
30 | 体育公园 |
31 | 群力大道(丽江路口) |
32 | 翠湖天地(群力大道融江路口) |
33 | 群力大道(朗江路口) |
34 | 群力第二大道公交首末站 |
35 | 中艺外滩1898小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!