今天小编给大家分享的是哈尔滨125路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨125路公交车路线,运营时间:东湖路学校 首末车 6:30-19:30|润和城二期 首末车 6:00-20:00,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨125路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
125路(东湖路学校—润和城二期) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东湖路学校 |
2 | 龙章路(东湖路口) |
3 | 滇池路(融江路) |
4 | 群力家园公交首末站 |
5 | 新三中(融江路) |
6 | 群力山水文园小区 |
7 | 雨阳公园公交首末站 |
8 | 群力国家湿地公园 |
9 | 兴江路(群力第五大道口) |
10 | 群力第五大道 |
11 | 王府井购物中心北门(群力中心广场) |
12 | 天鹅湾小区 |
13 | 美晨家园小区 |
14 | 新天地家园 |
15 | 海富康城小区 |
16 | 钢铁小区 |
17 | 河政小区 |
18 | 河鼓街(达道街口) |
19 | 公路大桥(河鼓街河洛街口) |
20 | 太阳岛道口 |
21 | 冰雪大世界 |
22 | 北岸明珠(世茂大道) |
23 | 大唐电业 |
24 | 金色江湾(天元街) |
25 | 市政府东楼 |
26 | 市政府大厦 |
27 | 市政府西门(天翔街) |
28 | 市政府西门 |
29 | 天翔街(世茂大道口) |
30 | 世纪花园B区一号门 |
31 | 世纪花园B区二号门 |
32 | 世茂滨江会馆 |
33 | 法兰西风情园西门 |
34 | 法兰西风情园南门 |
35 | 翡冷翠东门(市实验学校小学部) |
36 | 澳洲风情园北门 |
37 | 科技创新创业广场 |
38 | 法兰西风情园西门 |
39 | 万达中央大剧院(世纪花园C区) |
40 | 万达城中央公园壹号北门 |
41 | 恒源街(世祥路口) |
42 | 恒源街 |
43 | 上院小区(江泰街) |
44 | 润和城二期 |
125路(润和城二期—东湖路学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 润和城二期 |
2 | 上院小区(江泰街) |
3 | 恒源街 |
4 | 恒源街(世祥路口) |
5 | 万达文化旅游城公交首末站(侧门) |
6 | 万达城中央公园壹号北门 |
7 | 万达中央大剧院(世纪花园C区) |
8 | 法兰西风情园西门 |
9 | 法兰西风情园南门 |
10 | 翡冷翠东门(市实验学校小学部) |
11 | 澳洲风情园北门 |
12 | 科技创新创业广场 |
13 | 法兰西风情园西门 |
14 | 世茂滨江会馆 |
15 | 世纪花园B区二号门 |
16 | 世纪花园B区一号门 |
17 | 天翔街(世茂大道口) |
18 | 市政府西门 |
19 | 市政府西门(天翔街) |
20 | 市政府大厦 |
21 | 市政府东楼 |
22 | 省农信社(金色江湾) |
23 | 大唐电业 |
24 | 北岸明珠 |
25 | 冰雪大世界 |
26 | 太阳岛道口 |
27 | 河鼓街 |
28 | 河政小区 |
29 | 前进路(河松街口) |
30 | 钢铁小区 |
31 | 海富康城小区 |
32 | 新天地家园 |
33 | 美晨家园小区 |
34 | 天鹅湾小区 |
35 | 王府井购物中心北门(群力中心广场) |
36 | 群力第五大道 |
37 | 兴江路(群力第五大道口) |
38 | 群力国家湿地公园 |
39 | 雨阳公园公交首末站 |
40 | 群力山水文园小区 |
41 | 新三中(融江路) |
42 | 群力家园公交首末站 |
43 | 滇池路(融江路) |
44 | 龙章路(东湖路口) |
45 | 东湖路学校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!