今天小编给大家分享的是哈尔滨239路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨239路公交车路线,运营时间:民生尚都福园西门 首末车 5:50-20:30|松浦大桥南 首末车 5:50-20:30,参考票价:空调车票价2元,公交卡1.8元,普通车票价1元,公交卡0.9元
本文哈尔滨239路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
239路(民生尚都福园西门—松浦大桥南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 民生尚都福园西门 |
2 | 民生尚都福园 |
3 | 民生尚都西区 |
4 | 龙柏路(民生公园) |
5 | 市保障房安置服务中心 |
6 | 民生尚都东区 |
7 | 民生尚都换乘枢纽站 |
8 | 群力第五大道(阳明滩大道口) |
9 | 群力第五大道(朗江路口) |
10 | 群力第五大道(融江路口) |
11 | 融江路(群力第六大道口) |
12 | 雨阳公园公交首末站 |
13 | 群力第六大道(丽江路口) |
14 | 群力国家湿地公园 |
15 | 兴江路(群力第五大道口) |
16 | 群力第五大道 |
17 | 群力第五大道(景江路口) |
18 | 王府井购物中心北门(群力中心广场) |
19 | 天鹅湾小区 |
20 | 上江街(群力第四大道口) |
21 | 丁香公园(上江街) |
22 | 上江街(群力第一大道口) |
23 | 河山街(河松街) |
24 | 华风江畔小区 |
25 | 河松街 |
26 | 河鼓街(前进路) |
27 | 前进路(前进路上) |
28 | 建国街(兴才中学) |
29 | 安和街 |
30 | 安广街 |
31 | 经纬校 |
32 | 道里十二道街 |
33 | 兆麟街(石头道街口) |
34 | 买卖街(一面街) |
35 | 一面街(公园街口) |
36 | 市老年大学 |
37 | 道外三道街 |
38 | 道外七道街(育民小学) |
39 | 道外十二道街 |
40 | 道外十六道街 |
41 | 道台府 |
42 | 松浦大桥南 |
239路(松浦大桥南—民生尚都福园西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 松浦大桥南 |
2 | 道台府 |
3 | 道外十六道街 |
4 | 道外十二道街 |
5 | 道外七道街(育民小学) |
6 | 道外三道街 |
7 | 市老年大学 |
8 | 一面街(公园街口) |
9 | 买卖街 |
10 | 兆麟街(石头道街口) |
11 | 道里十二道街 |
12 | 经纬六道街 |
13 | 经纬校 |
14 | 安丰街 |
15 | 安广街 |
16 | 安和街 |
17 | 建国街(兴才中学) |
18 | 前进路(前进路上) |
19 | 河鼓街(前进路) |
20 | 河松街 |
21 | 华风江畔小区 |
22 | 河山街(河松街) |
23 | 上江街(群力第一大道口) |
24 | 丁香公园(上江街) |
25 | 上江街(群力第四大道口) |
26 | 天鹅湾小区 |
27 | 王府井购物中心北门(群力中心广场) |
28 | 群力第五大道(景江路口) |
29 | 群力第五大道 |
30 | 兴江路(群力第五大道口) |
31 | 群力国家湿地公园 |
32 | 群力第六大道(丽江路口) |
33 | 雨阳公园公交首末站 |
34 | 融江路(群力第六大道口) |
35 | 群力第五大道(融江路口) |
36 | 群力第五大道(朗江路口) |
37 | 群力第五大道(阳明滩大道口) |
38 | 民生尚都换乘枢纽站 |
39 | 民生尚都东区 |
40 | 市保障房安置服务中心 |
41 | 龙柏路(民生公园) |
42 | 民生尚都西区 |
43 | 民生尚都福园 |
44 | 民生尚都福园西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!