今天小编给大家分享的是武汉348路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉348路公交车路线,运营时间:红庙公交场站:5:50-20:00|惠安路秦园路口:6:20-20:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉348路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
348路(红庙公交场站—惠安路秦园路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红庙公交场站 |
2 | 二环线渔光路 |
3 | 联盟路二环线口 |
4 | 华电小路联盟路口 |
5 | 华电小路岳家嘴小区 |
6 | 华电小路综合市场 |
7 | 华电小路杨园南路 |
8 | 杨园南路和盛世家 |
9 | 欢乐大道杨园南路 |
10 | 徐东大街地铁岳家嘴站 |
11 | 徐东大街岳家嘴 |
12 | 徐东大街沙湖路 |
13 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
14 | 徐东大街地铁徐东站 |
15 | 友谊大道团结村路 |
16 | 秦园路友谊大道口 |
17 | 惠安路秦园路口 |
348路(惠安路秦园路口—红庙公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠安路秦园路口 |
2 | 惠安路团结路 |
3 | 惠安路徐东大街 |
4 | 徐东大街红盛路 |
5 | 徐东大街地铁徐东站 |
6 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
7 | 徐东大街沙湖路 |
8 | 欢乐大道杨园南路 |
9 | 杨园南路和盛世家 |
10 | 华电小路杨园南路 |
11 | 华电小路综合市场 |
12 | 铁机路华电小路 |
13 | 铁机路欢乐大道口 |
14 | 欢乐大道杨家西湾 |
15 | 联盟路欢乐大道口 |
16 | 联盟路二环线口 |
17 | 二环线联盟路口 |
18 | 梨园医院 |
19 | 东湖隧道银杏原路 |
20 | 红庙公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!