今天小编给大家分享的是武汉217路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉217路公交车路线,运营时间:金银潭大道地铁金银潭站:6:30-18:00|景德寺:6:30-18:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉217路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
217路(金银潭大道地铁金银潭站—景德寺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金银潭大道地铁金银潭站 |
2 | 金银潭大道康居四路 |
3 | 马池东路马池路 |
4 | 马池东路璟汇路 |
5 | 马池东路马池中路 |
6 | 马池中路马池东路 |
7 | 马池中路环湖中路 |
8 | 环湖中路马池北路 |
9 | 环湖中路金海路 |
10 | 环湖中路亲湖路 |
11 | 环湖中路环湖一路 |
12 | 环湖中路李家墩 |
13 | 环湖中路环湖二路 |
14 | 环湖中路环湖三路 |
15 | 环湖中路环湖四路 |
16 | 环湖中路环湖五路 |
17 | 环湖七路环湖中路 |
18 | 环湖七路塔西路 |
19 | 塔西路散放墩 |
20 | 塔西路老鸦墩 |
21 | 塔西路黄家墩 |
22 | 塔西路先进大队 |
23 | 塔西路民田社区 |
24 | 银柏路塔西路 |
25 | 银柏路径河板桥村 |
26 | 银柏路东湖三队 |
27 | 银柏路东湖大队 |
28 | 银柏路曹家湾 |
29 | 银柏路东湖新建 |
30 | 银柏路杜公湖 |
31 | 银柏路临空港大道 |
32 | 银柏路红光四队 |
33 | 柏泉路窑上湾 |
34 | 柏泉路丰李湾 |
35 | 柏泉路茅庙集 |
36 | 柏泉路大周湾 |
37 | 柏泉路余刘湾 |
38 | 景德寺路孙湾 |
39 | 景德寺路陈湾 |
40 | 景德寺路军训培训基地 |
41 | 景德寺 |
217路(景德寺—金银潭大道地铁金银潭站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 景德寺 |
2 | 景德寺路军训培训基地 |
3 | 景德寺路陈湾 |
4 | 景德寺路孙湾 |
5 | 柏泉路余刘湾 |
6 | 柏泉路大周湾 |
7 | 柏泉路茅庙集 |
8 | 柏泉路丰李湾 |
9 | 柏泉路窑上湾 |
10 | 银柏路红光四队 |
11 | 银柏路临空港大道 |
12 | 银柏路杜公湖 |
13 | 银柏路东湖新建 |
14 | 银柏路曹家湾 |
15 | 银柏路东湖大队 |
16 | 银柏路东湖三队 |
17 | 银柏路径河板桥村 |
18 | 银柏路塔西路 |
19 | 塔西路民田社区 |
20 | 塔西路先进大队 |
21 | 塔西路黄家墩 |
22 | 塔西路老鸦墩 |
23 | 塔西路散放墩 |
24 | 环湖七路塔西路 |
25 | 环湖中路环湖七路 |
26 | 环湖中路环湖五路 |
27 | 环湖中路环湖四路 |
28 | 环湖中路环湖三路 |
29 | 环湖中路环湖二路 |
30 | 环湖中路李家墩 |
31 | 环湖中路环湖一路 |
32 | 环湖中路亲湖路 |
33 | 环湖中路金海路 |
34 | 环湖中路马池北路 |
35 | 环湖中路马池中路 |
36 | 环湖中路璟汇路 |
37 | 马池路环湖中路 |
38 | 金银潭大道康居四路 |
39 | 金银潭大道地铁金银潭站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!