今天小编给大家分享的是武汉725路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉725路公交车路线,运营时间:徐东大街地铁汪家墩站:6:00-21:00|春兰街跃进嘉园:6:00-21:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉725路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
725路(徐东大街地铁汪家墩站—春兰街跃进嘉园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
2 | 徐东大街地铁徐东站 |
3 | 友谊大道才华街 |
4 | 友谊大道才茂街 |
5 | 铁机路余家头小学 |
6 | 和平大道余家头 |
7 | 德平路和平大道 |
8 | 德平路余家头路 |
9 | 临江大道德平路 |
10 | 解放大道徐州新村 |
11 | 解放大道二七路 |
12 | 二七路二七横路 |
13 | 二七路黑泥湖路 |
14 | 二七路建设大道口 |
15 | 发展大道二七花园 |
16 | 发展大道汉口医院 |
17 | 发展大道红旗建材家居 |
18 | 中一路石桥一路 |
19 | 中一路中一花园 |
20 | 后湖大道地铁中一路站 |
21 | 后湖大道牛皮岭 |
22 | 翠柏路秋桂街 |
23 | 翠柏路和谐大道口 |
24 | 翠柏路星悦城 |
25 | 春兰街跃进嘉园 |
725路(春兰街跃进嘉园—徐东大街地铁汪家墩站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 春兰街跃进嘉园 |
2 | 翠柏路星悦城 |
3 | 翠柏路和谐大道口 |
4 | 翠柏路秋桂街 |
5 | 后湖大道牛皮岭 |
6 | 后湖大道体育路 |
7 | 中一路中一花园 |
8 | 中一路石桥一路 |
9 | 发展大道红旗建材家居 |
10 | 发展大道汉口医院 |
11 | 发展大道二七花园 |
12 | 二七路建设大道口 |
13 | 二七路黑泥湖路 |
14 | 二七路二七横路 |
15 | 解放大道二七路 |
16 | 解放大道徐州新村 |
17 | 解放大道二七纪念馆 |
18 | 德平路临江大道 |
19 | 德平路余家头路 |
20 | 和平大道杨家路 |
21 | 和平大道余家头 |
22 | 铁机路余家头小学 |
23 | 友谊大道铁机路 |
24 | 友谊大道才茂街 |
25 | 友谊大道才华街 |
26 | 徐东大街地铁徐东站 |
27 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!