今天小编给大家分享的是武汉28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉28路公交车路线,运营时间:花福街橘园:5:30-20:30|珞雄路公交场站:6:15-21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(花福街橘园—珞雄路公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 花福街橘园 |
2 | 花福街竹园 |
3 | 花福街桂园 |
4 | 花福街兰园 |
5 | 花福四里花福南巷 |
6 | 森林大道花福三里 |
7 | 森林大道花福一里 |
8 | 森林大道立琮路 |
9 | 森林大道土桥 |
10 | 森林大道九峰 |
11 | 森林大道宝盖峰 |
12 | 森林大道王家店 |
13 | 森林大道石门峰公园 |
14 | 森林大道青王路 |
15 | 珞喻东路高坡店 |
16 | 珞喻东路长山 |
17 | 珞喻东路油篓口 |
18 | 珞喻东路森林公园 |
19 | 珞喻东路佳园路 |
20 | 珞喻东路大黄村 |
21 | 珞喻东路光谷大道 |
22 | 珞喻东路叶麻店 |
23 | 珞喻路关山口 |
24 | 珞喻路珞雄路 |
25 | 珞喻路光谷广场 |
26 | 珞雄路世界城广场 |
27 | 珞雄路公交场站 |
28路(珞雄路公交场站—花福街橘园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 珞雄路公交场站 |
2 | 珞雄路光谷步行街 |
3 | 珞喻路关山口 |
4 | 珞喻东路华中科技大学 |
5 | 珞喻东路叶麻店 |
6 | 珞喻东路光谷大道 |
7 | 珞喻东路大黄村 |
8 | 珞喻东路佳园路 |
9 | 珞喻东路森林公园 |
10 | 珞喻东路油篓口 |
11 | 珞喻东路长山 |
12 | 珞喻东路高坡店 |
13 | 珞喻东路青王路 |
14 | 森林大道石门峰公园 |
15 | 森林大道王家店 |
16 | 森林大道宝盖峰 |
17 | 森林大道九峰 |
18 | 森林大道土桥 |
19 | 森林大道立琮路 |
20 | 森林大道花福一里 |
21 | 森林大道花福三里 |
22 | 花福四里花福南巷 |
23 | 花福街兰园 |
24 | 花福街桂园 |
25 | 花福街竹园 |
26 | 花福街橘园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!