今天小编给大家分享的是武汉P126路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉P126路公交车路线,运营时间:钓台道黄陂客运中心:6:00-17:00|天河街公交枢纽站:6:30-17:40 ,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉P126路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
P126路(钓台道黄陂客运中心—天河街公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 钓台道黄陂客运中心 |
2 | 钓台道人民医院 |
3 | 百秀街中百仓储 |
4 | 西寺大道滠阳街口 |
5 | 西寺大道向阳大街口 |
6 | 西寺大道程家墩 |
7 | 西寺大道天灯岗 |
8 | 西寺大道水塔 |
9 | 西寺大道罗上湾 |
10 | 西寺大道辛店 |
11 | 川龙大道余彭湾 |
12 | 川龙大道上付湾 |
13 | 川龙大道三姜村 |
14 | 川龙大道弓长湾 |
15 | 川龙大道亚太东升驾校 |
16 | 川龙大道三三零 |
17 | 川龙大道编组站 |
18 | 川龙大道杨严湾 |
19 | 川龙大道冶金 |
20 | 川龙大道中兴街 |
21 | 川龙大道陈榨湾 |
22 | 川龙大道晏北湾 |
23 | 横天公路新建村 |
24 | 横天公路中杨湾 |
25 | 横天公路院子湾 |
26 | 天河街公交枢纽站 |
P126路(天河街公交枢纽站—钓台道黄陂客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天河街公交枢纽站 |
2 | 横天公路院子湾 |
3 | 横天公路中杨湾 |
4 | 横天公路新建村 |
5 | 川龙大道晏北湾 |
6 | 川龙大道陈榨湾 |
7 | 川龙大道中兴街 |
8 | 川龙大道冶金 |
9 | 川龙大道杨严湾 |
10 | 川龙大道编组站 |
11 | 川龙大道三三零 |
12 | 川龙大道亚太东升驾校 |
13 | 川龙大道弓长湾 |
14 | 川龙大道三姜村 |
15 | 川龙大道上付湾 |
16 | 川龙大道余彭湾 |
17 | 西寺大道辛店 |
18 | 西寺大道罗上湾 |
19 | 西寺大道水塔 |
20 | 西寺大道天灯岗 |
21 | 西寺大道程家墩 |
22 | 西寺大道向阳大街口 |
23 | 西寺大道滠阳街口 |
24 | 百秀街中百仓储 |
25 | 钓台道人民医院 |
26 | 钓台道黄陂客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!