今天小编给大家分享的是武汉P100路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉P100路公交车路线,运营时间:前川街涂大村委会:7:10-15:30|前川街瑶台村委会:8:00-16:10,参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
本文武汉P100路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
P100路(前川街涂大村委会—前川街瑶台村委会) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 前川街涂大村委会 |
2 | 夏家湾 |
3 | 王店村委会 |
4 | 芦王湾 |
5 | 王店村 |
6 | 冯家坳 |
7 | 程南湾 |
8 | 周独屋湾 |
9 | 黄武公路火庙 |
10 | 鲁台街韩家湾 |
11 | 鲁台酒厂 |
12 | 鲁台街鲁台村委会 |
13 | 双凤大道双凤公园 |
14 | 双凤大道百盛街口 |
15 | 双凤大道武商量贩 |
16 | 百秀街木兰客运公司 |
17 | 农科所 |
18 | 靳家上湾 |
19 | 靳家下湾 |
20 | 大兴村王家墩 |
21 | 大兴村委会 |
22 | 熊家桥上湾 |
23 | 大兴闸 |
24 | 瑶台河 |
25 | 包家墩 |
26 | 喻家咀 |
27 | 前川街瑶台村委会 |
P100路(前川街瑶台村委会—前川街涂大村委会) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 前川街瑶台村委会 |
2 | 喻家咀 |
3 | 包家墩 |
4 | 瑶台河 |
5 | 大兴闸 |
6 | 熊家桥上湾 |
7 | 大兴村委会 |
8 | 大兴村王家墩 |
9 | 靳家下湾 |
10 | 靳家上湾 |
11 | 农科所 |
12 | 百秀街木兰客运公司 |
13 | 双凤大道武商量贩 |
14 | 双凤大道百盛街口 |
15 | 双凤大道双凤公园 |
16 | 鲁台街鲁台村委会 |
17 | 鲁台酒厂 |
18 | 鲁台街韩家湾 |
19 | 黄武公路火庙 |
20 | 周独屋湾 |
21 | 程南湾 |
22 | 冯家坳 |
23 | 王店村 |
24 | 芦王湾 |
25 | 王店村委会 |
26 | 夏家湾 |
27 | 前川街涂大村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!