今天小编给大家分享的是宜昌B6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜昌B6路公交车路线,运营时间:三峡果蔬交易中心5:50-20:00|四方堰6:40-20:50,参考票价:票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
本文宜昌B6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B6路(三峡果蔬交易中心—四方堰) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三峡果蔬交易中心 |
2 | 民安家园 |
3 | 岳湾路 |
4 | 竹涛路 |
5 | 中南路延伸段 |
6 | 三峡环球港 |
7 | 城东公园 |
8 | 碧水林茵 |
9 | 三医院 |
10 | 港窑路 |
11 | 港务新村(BRT) |
12 | 石马坡(BRT) |
13 | 北山坡(BRT) |
14 | 果园二路(BRT) |
15 | 山庄路(BRT) |
16 | 火车站 |
17 | 古佛寺 |
18 | 东门 |
19 | 人社服务大楼 |
20 | 北门 |
21 | 北门外正街 |
22 | 四方堰 |
B6路(四方堰—三峡果蔬交易中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四方堰 |
2 | 电脑城 |
3 | 二医院 |
4 | 东门 |
5 | 步行街 |
6 | 夷陵饭店 |
7 | 火车站 |
8 | 山庄路(BRT) |
9 | 果园二路(BRT) |
10 | 北山坡(BRT) |
11 | 石马坡(BRT) |
12 | 港务新村(BRT) |
13 | 港窑路 |
14 | 三医院 |
15 | 碧水林茵 |
16 | 城东公园 |
17 | 三峡环球港 |
18 | 中南路延伸段 |
19 | 竹涛路 |
20 | 岳湾路隧道 |
21 | 岳湾路 |
22 | 长楹观邸 |
23 | 民安家园 |
24 | 三峡果蔬交易中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!