今天小编给大家分享的是黄冈罗田2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈罗田2路公交车路线,运营时间:罗田客运中心(开发区大道) 春夏季5:30-18:30/秋冬季5:30-18:00|大塘湾村部 春夏季5:30-18:30/秋冬季5:30-18:00,参考票价:投币1元,支付宝/微信/银联卡/银联APP扫码1元,老年卡免费乘车。
本文黄冈罗田2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
罗田2路(罗田客运中心(开发区大道)—大塘湾村部) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 罗田客运中心(开发区大道) |
2 | 万万城 |
3 | 宋家湾 |
4 | 罗田老民兵训练基地 |
5 | 罗田理工中专 |
6 | 凤山大桥南 |
7 | 凤山大桥北 |
8 | 罗田老化肥厂 |
9 | 罗田城西菜市场 |
10 | 罗田商贸城悦公馆 |
11 | 外滩壹号 |
12 | 凤凰景苑(义水大桥北) |
13 | 沁水岩 |
14 | 义水花园 |
15 | 程记胖子面馆(义水外滩) |
16 | 罗田农商行 |
17 | 罗田大桥北 |
18 | 罗田妇幼医院 |
19 | 罗田农业局 |
20 | 罗田实验中学 |
21 | 东门车站 |
22 | 红枫广场 |
23 | 台子湾 |
24 | 书香尚城(江夏大桥北) |
25 | 碧水庄园(饼子铺) |
26 | 下台寺 |
27 | 海螺石湾 |
28 | 大塘湾村部 |
罗田2路(大塘湾村部—罗田客运中心(开发区大道)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大塘湾村部 |
2 | 海螺石湾 |
3 | 下台寺 |
4 | 碧水庄园(饼子铺) |
5 | 书香尚城(江夏大桥北) |
6 | 台子湾 |
7 | 红枫广场 |
8 | 东门车站 |
9 | 罗田实验小学 |
10 | 罗田农业局 |
11 | 罗田妇幼医院 |
12 | 罗田大桥北 |
13 | 罗田农商行 |
14 | 程记胖子面馆(义水外滩) |
15 | 义水花园 |
16 | 罗田大修厂 |
17 | 沁水岩 |
18 | 凤凰景苑(义水大桥北) |
19 | 外滩壹号 |
20 | 商贸城悦公馆 |
21 | 罗田城西菜市场 |
22 | 罗田老化肥厂 |
23 | 凤山大桥北 |
24 | 凤山大桥南 |
25 | 罗田理工中专 |
26 | 罗田老民兵训练基地 |
27 | 宋家湾 |
28 | 万万城 |
29 | 罗田客运中心(开发区大道) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!