今天小编给大家分享的是苏州866路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州866路公交车路线,运营时间:京沪高铁苏州北站 06:30-20:40|沺泾 05:15-19:20,参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州866路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
866路(京沪高铁苏州北站—沺泾(下客站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 京沪高铁苏州北站 |
2 | 朱白角 |
3 | 王家圈 |
4 | 塘渡湖 |
5 | 太平王家浜 |
6 | 梅古浜 |
7 | 陈家角 |
8 | 俞家门 |
9 | 相城区福利中心 |
10 | 阳光景庭 |
11 | 洞字花苑 |
12 | 青漪花园 |
13 | 金澄天地 |
14 | 金澄花园二区 |
15 | 金澄花园一区 |
16 | 太平邻里中心 |
17 | 太平老街 |
18 | 黎明村北连头 |
19 | 塘河桥南 |
20 | 塘河桥 |
21 | 盛泽村 |
22 | 莲港桥 |
23 | 落山上 |
24 | 白渡村 |
25 | 戴溇村 |
26 | 阳澄湖镇为民服务中心 |
27 | 湘太路凤阳路南 |
28 | 阳澄湖医院 |
29 | 大闸蟹交易市场 |
30 | 圣堂村 |
31 | 河底村 |
32 | 圣堂路南 |
33 | 阳澄湖畔花苑二区 |
34 | 阳澄湖畔花苑一区 |
35 | 阳澄湖小学 |
36 | 洋沟溇村 |
37 | 皇罗禅寺 |
38 | 沺泾周家浜 |
39 | 严家港 |
40 | 沺泾(下客站) |
866路(沺泾—京沪高铁苏州北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沺泾 |
2 | 严家港 |
3 | 沺泾周家浜 |
4 | 皇罗禅寺 |
5 | 洋沟溇村 |
6 | 阳澄湖小学 |
7 | 阳澄湖畔花苑一区 |
8 | 阳澄湖畔花苑二区 |
9 | 圣堂路南 |
10 | 河底村 |
11 | 圣堂村 |
12 | 大闸蟹交易市场 |
13 | 阳澄湖医院 |
14 | 湘太路凤阳路南 |
15 | 阳澄湖镇为民服务中心 |
16 | 戴溇村 |
17 | 白渡村 |
18 | 落山上 |
19 | 莲港桥 |
20 | 盛泽村 |
21 | 塘河桥 |
22 | 塘河桥南 |
23 | 黎明村北连头 |
24 | 太平老街 |
25 | 太平邻里中心 |
26 | 金澄花园一区 |
27 | 金澄花园二区 |
28 | 金澄天地 |
29 | 青漪花园 |
30 | 洞字花苑 |
31 | 阳光景庭 |
32 | 相城区福利中心 |
33 | 俞家门 |
34 | 陈家角 |
35 | 梅古浜 |
36 | 北场 |
37 | 太平王家浜 |
38 | 塘渡湖 |
39 | 王家圈 |
40 | 京沪高铁苏州北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!