今天小编给大家分享的是苏州825路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州825路公交车路线,运营时间:润南巷北 06:30-20:30(定时班车)|黄埭首末站 05:20-19:15(定时班车),参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州825路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
825路(润南巷北—黄埭首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 润南巷北 |
2 | 相城中学 |
3 | 宋泾桥南 |
4 | 宋泾桥北 |
5 | 陆慕 |
6 | 陆慕桥东 |
7 | 御窑金砖博物馆 |
8 | 御苑家园东 |
9 | 御窑小学 |
10 | 苏州图书馆北馆 |
11 | 吴家宅 |
12 | 苏州市第二工人文化宫西 |
13 | 姚祥村 |
14 | 北丘上 |
15 | 汤埂上西 |
16 | 荷塘月色桥南 |
17 | 荷塘月色桥北 |
18 | 荷塘月色公园 |
19 | 永方路太阳路北 |
20 | 春秋路东 |
21 | 春秋路方桥路 |
22 | 春秋路春华路 |
23 | 春秋路中市路东 |
24 | 苏州评弹公园 |
25 | 中市路春丰路北 |
26 | 黄埭 |
27 | 春申路孙家桥 |
28 | 春申路康阳路东 |
29 | 康阳路西塘河桥 |
30 | 黄埭首末站 |
825路(黄埭首末站—润南巷北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄埭首末站 |
2 | 康阳路西塘河桥 |
3 | 春申路康阳路东 |
4 | 春申路孙家桥 |
5 | 黄埭 |
6 | 中市路春丰路北 |
7 | 苏州评弹公园 |
8 | 春秋路中市路东 |
9 | 春秋路春华路 |
10 | 春秋路方桥路 |
11 | 春秋路东 |
12 | 永方路太阳路北 |
13 | 荷塘月色公园 |
14 | 荷塘月色桥北 |
15 | 荷塘月色桥南 |
16 | 汤埂上西 |
17 | 北丘上 |
18 | 姚祥村 |
19 | 苏州市第二工人文化宫西 |
20 | 吴家宅 |
21 | 苏州图书馆北馆 |
22 | 御窑小学 |
23 | 御苑家园东 |
24 | 御窑金砖博物馆 |
25 | 陆慕桥东 |
26 | 陆慕 |
27 | 宋泾桥北 |
28 | 宋泾桥南 |
29 | 相城中学 |
30 | 润南巷北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!