今天小编给大家分享的是苏州5003路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州5003路公交车路线,运营时间:苏蠡路彭泾 06:00-19:00(定时班车),参考票价:1元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州5003路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5003路(苏蠡路彭泾—范成大路宝带西路北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 苏蠡路彭泾 |
2 | 复兴桥 |
3 | 南蠡墅街 |
4 | 西浜 |
5 | 石湖湾花园 |
6 | 华村 |
7 | 石湖景区东 |
8 | 先锋路西 |
9 | 新蠡路天韵苑 |
10 | 石湖路友新路东 |
11 | 新郭农贸市场西 |
12 | 新郭社区② |
13 | 沧浪中学 |
14 | 卫生学院石湖校区 |
15 | 学府花苑 |
16 | 学府花苑北 |
17 | 宝带西路福运路东 |
18 | 太宴街范成大路东 |
19 | 宴宫路太宴街北 |
20 | 锦沧名苑西 |
21 | 中医院 |
22 | 沧浪新城第二实小 |
23 | 范成大路吴中西路南 |
24 | 范成大路宝带西路北 |
5003路(范成大路宝带西路北—蠡墅立交) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 范成大路宝带西路北 |
2 | 宝带西路福运路东 |
3 | 学府花苑北 |
4 | 学府花苑 |
5 | 卫生学院石湖校区 |
6 | 科华路玉湖街 |
7 | 沧浪中学 |
8 | 新郭社区② |
9 | 新郭农贸市场 |
10 | 石湖路友新路东 |
11 | 新蠡路天韵苑 |
12 | 先锋路西 |
13 | 华村 |
14 | 石湖湾花园 |
15 | 北蠡墅街 |
16 | 蠡墅 |
17 | 复兴桥 |
18 | 苏蠡路彭泾 |
19 | 彭泾 |
20 | 蠡墅立交 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!