今天小编给大家分享的是淮安16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮安16路公交车路线,运营时间:淮安市四院6:00-18:40|东方双语学校6:00-18:40,参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
本文淮安16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(淮安市四院—东方双语学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 淮安市四院 |
2 | 浦东实验小学 |
3 | 江宁路 |
4 | 前进东路 |
5 | 盛世名门西门 |
6 | 淮安市一院二分院 |
7 | 富春花园北门 |
8 | 浦东花园西门 |
9 | 新民东路·承德路 |
10 | 新民路·徐家湖路 |
11 | 新民路 |
12 | 淮安市二院 |
13 | 水门桥北 |
14 | 淮海广场南 |
15 | 金马广场 |
16 | 清中 |
17 | 淮安汽车总站 |
18 | 淮海路 |
19 | 一附小南校区 |
20 | 健康西路 |
21 | 淮安退役军人之家 |
22 | 市外国语实验小学 |
23 | 西坝 |
24 | 北京西路 |
25 | 淮阴区医院 |
26 | 淮州中学老校区 |
27 | 淮安市一院北门 |
28 | 苏北市场 |
29 | 小营广场北 |
30 | 淮海北路 |
31 | 淮安市五院 |
32 | 台州商城 |
33 | 淮阴区退役军人之家 |
34 | 嫩江路·香港路 |
35 | 果林场 |
36 | 富强路 |
37 | 果林村 |
38 | 东方双语学校 |
16路(东方双语学校—淮安市四院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东方双语学校 |
2 | 果林村 |
3 | 富强路 |
4 | 果林场 |
5 | 嫩江路·香港路 |
6 | 淮阴区退役军人之家 |
7 | 台州商城 |
8 | 淮安市五院 |
9 | 淮海北路 |
10 | 小营广场北 |
11 | 苏北市场 |
12 | 淮安市一院北门 |
13 | 淮州中学老校区 |
14 | 淮阴区医院 |
15 | 北京西路 |
16 | 西坝 |
17 | 市外国语实验小学 |
18 | 淮安退役军人之家 |
19 | 健康西路 |
20 | 一附小南校区 |
21 | 淮海路 |
22 | 淮安汽车总站 |
23 | 清中 |
24 | 金马广场 |
25 | 淮海广场南 |
26 | 水门桥南 |
27 | 淮安市二院 |
28 | 新民路·徐家湖路 |
29 | 新民东路·承德路 |
30 | 浦东花园西门 |
31 | 富春花园北门 |
32 | 淮安市一院二分院 |
33 | 盛世名门西门 |
34 | 前进东路 |
35 | 江宁路 |
36 | 浦东实验小学 |
37 | 新新家园 |
38 | 淮安市四院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!